Рецензия на книгу Кошки Ултара от XENochkA

написала рецензию30 сентября 2019 18:16

Как любитель всех мохнатых зверьков и владелица кота и кошечки, не смогла пройти мимо этого рассказа, выбирая, что прочитать для #АК_2019

Вообще, это даже не рассказ, а так, маленькая детская страшилка, в которой практически сразу понимаешь, чем дело кончится. Так что, если тебе 8, и ты сидишь ночью в пионерском лагере впятером на одной кровати под одеялом, и страшным голосом рассказываешь эту историю, может и можно испугаться. Ну а если ты днем в светлом офисе в перерыве между работой быстренько прочитал это, то навряд ли)

В городе Ультхаре живет семья стариков, которые так ненавидят кошек, что убивают (причем судя по всему жестоко) каждую, до которой смогут добраться. Ну а я в свою очередь люто ненавижу их. Как можно быть такими жестокими? Это же кыськи! Мягкие пушистые зверушки, такие тепленькие и мурчащие! Если б законом было разрешено жестоко карать всех живодеров, я бы прям это делала, ходила бы и лопатой их, лопатой! По хребту, по голове!

Хотя, вообще, если честно, мне кажется, история не об этом. А о равнодушии людей. Они знают, что творится в доме стариков, но предпочитают об этом не думать. Так сказать, не моя кошка погибла - и ладно, забьем на это. И еще этот идиотизм, что целый городок боится двух несчастных стариков, и никто им не может вставить по первое число, даже власть имущие. Хорошо, что тут возымело место правило "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих") Кошечки сами за себя отомстили. Мррр)

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 октября 2019 10:22

Это тот самый рассказ про живодеров, от которого в прошлом году всех предостерегали?

@natalya.s.alex, ничего не могу сказать про прошлый год, так как не участвовала и вообще про это ничего не помню) но видимо да)

Катя (@katzhol)3 октября 2019 11:29

@natalya.s.alex, да, тот самый, я его в прошлом году на адвент-календарь читала

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 октября 2019 14:06

@katzhol, тогда чур меня!

@deigrantz Ирина Орлова 12 августа 2014
«Говорят, в городке Ултаре, что за рекой Скай, никому не дозволено убивать кошек, и я не могу не одобрить этот запрет, глядя на кота, уютно ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 30 октября 2018
#адвенткалендарь Спасибо @natalya.s.alex , за расширение наших горизонтов. Про Говарад Лавкрафта я даже не слышала до сего дня, поэтому рассказ выбирала наугад. Любите ли вы ...Читать далее
@nightka Катерина 20 ноября 2018
#адвенткалендарь Приглянулась мне подборка от @vandal, отметила себе несколько из них в своем бумажном сборнике, и не могла пройти мимо рассказа о кошках, которых я ...Читать далее