Рецензия на книгу Безмолвные компаньоны от anastasia_roja

написала рецензию13 октября 2019 7:51

#Кр2_2курс

Что это? Мистическая/фантастическая история или плод фантазии больного человека? Автор нам это так и не скажет. Остаётся только решить самому. Я не решила, да оно особо и не надо было.
У книги очень интересная задумка. Такая, которая заставляет дёргаться от предвкушения - что же будет за тем поворотом, с чем ещё столкнуться герои. Но вот нелогичности героев, нестройный ряд слов в предложении, оставляет читателя в стороне, не погружает в историю. А потому читатель, ну то бишь я, не проникается сильными чувствами к этому произведению, и в конце остаётся немного равнодушным и безразличным к разгадке.

Элси Бейнбридж едет хоронить своего мужа. Они прожили совсем ничего. Вся их жизнь была впереди. Руперт поехал готовить для семьи своё родовое имение. И вот теперь Элси будет жить в этом имении без мужа. Хорошо, что с ней его кузина.
Дом этот имеет плохую репутацию и жителей местных деревень. То какие-то скелеты, найденные в саду, то ведьма, когда-то здесь жившая, то ещё разные страшилки - вот те обрывки сведений, которые достаются Элси.

Сама же Элси, да и Сара - кузины, чувствуют, что с домом что-то не так. Опилки, разбросанные на полу, ночные странные звуки с мансарды.
Что ещё делать двум женщинам, как не идти и не открыть эту мансарду? А там... Там книги, среди которых дневник бывшей владелицы имения. И там странные деревянные куклы - компаньоны.
И вот дальше начинается треш. Что же только не случается в этом доме!!! И всему виной эти самые безмолвные компаньоны. На самом деле, иногда становилось жутковато.

@loki 2 марта 2019
#морскойбой #книжный_марафон #бумажный_марафон Вот бывают такие лайтовые книги, которые в голову мыслей не добавляют, но читаются увлекательно и быстро. "Безмолвные компаньоны" как раз такая книга. ...Читать далее
@iulia133 13 октября 2019
Почти, да не совсем. Поклонники готических романов сходу, не раздумывая скажут, что это жанр специфический и легко опознаваемый, непременным атрибутом которого является атмосфера. Жуткая, гнетущая, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 26 октября 2019
#Кр2_2курс #книжный_марафон #БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев. ) Говорят, что слово – серебро, а молчание – золото. Но так ли ...Читать далее