Рецензия на книгу Ты изменил мою жизнь от chupacabra

написала рецензию15 октября 2019 23:57

Все мои друзья дикие фанаты фильма “1+1”, а я помнится посмотрела и мне было все равно. Точнее да, тема очень интересная и необычная, но вот не зацепили меня почему-то персонажи. Тогда я наслушалась упреков, да как я могла и насмотрелась на огромные глаза друзей, которые не поняли, как это меня не торкнуло. В прошлом году я сходила на новую экранизацию, и мне даже понравилось. Я понимаю, что это по сути та же самая история, но с другими актерами, но наверное настроение было другое и компания другая, вот и фильм зашел хорошо. И вот теперь я взялась за книгу. было странно читать ее. Особенно вначале, где так много о Абделе и ни слова о Филиппе. Я уж даже подумала, что он тут не появится, но потом прочла оглавление и поняла, что стоит подождать.

И да, дальше была встреча с Филиппом, ситуации, которые я видела в фильме, истории, которые уже знала. Но самое главное, там были мысли Абделя. Я ни на минутку не пожалела, что прочла эту книгу. Ведь именно в ней я лучше смогла понять Абделя. Начиная от его детства и заканчивая взрослой жизнью. Мне местами было даже странно, как из такого шибутного парня вырос такой сердечный мужчина. Ведь главное в нем и правда сердце. Он много раз мог бросить инвалида или использовать его для своих целей, но нет. Он и правда нашел друга. И это так прекрасно. Я с нежностью читала о том, как он отзывается о Филиппе. В каждом его предложении слышится любовь и искренность.

Удивительно, как жизнь свела вот таких разных людей. Но хочется верить, что таких случайных встреч в мире очень много. Ведь от них рождаются крепкие дружеские отношения.

Абдель был для меня одним из незнакомцев, который решил поделиться своей жизнью, и я очень рада, что мне удалась его услшать. И знаете, мне даже захотелось пересмотреть фильм. Мне кажется теперь я готова его принять иначе.

#Мстители_из_Ада

@cherebrinka Александра 16 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли “Он -тот, кто научил меня читать. Не расшифровывать слова, а читать. Тот, кто восполнил пробелы в моём школьном образовании.” В одной из книжных групп ...Читать далее
@katenok1616 Катя 4 января 2015
"Ты изменил мою жизнь" - мемуары алжирского эмигранта, который не задумывался о жизни, брал от нее все что хотел, не заботясь об окружающих людях и ...Читать далее
@art_artem 15 января 2015
Это история, рассказанная одним из главных героев фильма "1+1" (он же "Неприкасаемые") — алжирского парня, ставшего сиделкой у парализованного богача. Фильм я не смотрел, но ...Читать далее