Рецензия на книгу Мисс Петтигрю живет одним днем от AnfiskaBaeva

написала рецензию30 октября 2019 16:15

Книга пронеслась перед глазами с таким весельем и непринужденностью, доставила столько удовольствия, что говорить о недостатках не хочется категорически!

Обожаю атмосферу 30-х годов, восхищаюсь утонченностью английского юмора и с детства нежно люблю историю Золушки. Учитывая все это, приключения мисс Петтигрю не могли меня не увлечь.

Она с радостью окунается в мир гламура и веселья ранее виденный ею лишь на экране. Любовники, ревнивцы, званые обеды, женихи, рестораны и прогулки при луне! С утра ты унылая старая дева без дома и перспектив, а к вечеру светская дама с поклонником, друзьями и работой.

С восторгом и воодушевлением мисс Петтигрю принимает все сюрпризы этого дня, готовая к тому, что сказка закончится с боем курантов. Ее энтузиазм, смекалка и жизненный опыт приводят в ответный восторг Делисию Лафосс, ту чья жизнь превратилась в карусель безумных эпизодов. И без помощи мисс Петтигрю ей уже не разобраться в кутерьме событий. Но они помогают друг другу, и это вселяет надежду на дальнейшую дружбу. Возможно этот день не видение, а начало новой жизни для Гвинервы Петтигрю.

Да, несколько смущает то, с какой легкостью Гвинерва расстается со своими принципами и убеждениями, но это английская комедия, в ней утрированы все события, мнения героев меняются так же быстро как и декорации. Это увлекательно, комично и не нужно искать глубокий смысл и логику там, где их нет. Нужно просто наслаждаться.

#П3_2курс
#БК_2019 (Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать)

@bedda 14 сентября 2018
#самсебедекан (математический факультет) Легкая, жизнеутверждающая книга, которая отлично зашла на фоне общего нечитоза. Один день из жизни немолодой, небогатой, неудачливой, незаметной, некрасивой, незамужней (добавьте ещё ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 23 ноября 2018
Мисс Гвиневра Питтегрю, неудачливая гувернантка 40 лет, случайно ошибается дверью при поиске работы, и весь ее мир совершенно переворачивается с ног на голову. Новые наряды, ...Читать далее
@iulia133 19 мая 2019
История сорокалетней мисс Петтигрю, дочери священника, которая до сих пор жила вполне невинной, но однообразной, довольно скучной жизнью, прозябая в бедности и предаваясь разврату лишь ...Читать далее