Рецензия на книгу Открытие ведьм от Asyaa

написала рецензию5 ноября 2019 18:32

#Кр2_3курс (2 список)
#БК_2019 (6. Книга, по которой снят сериал.)

"Людей гораздо больше, чем колдунов, и они нас боятся, сказала мама - а сильнее страха ничего нет на свете."

Не могу ничего с собой поделать, я постоянно сравнивала книгу с сериалом. И оба оказались хороши. В книге есть множество интересных и важных подробностей, которых нет в сериале, более милое и постепенное развитие отношение между героями. В свое время экранизация до безумия красивая и действительно достойная такого произведения.

Диана Бишоп с детства не пользуется магией, хотя она наследница весьма сильных колдунов. Но вся ее жизнь меняется, когда в библиотеке ей выдают книгу, которая в итоге оказывается не совсем обычной. И преследование вампира тут совсем не причем.

"– Хочу того, чего не должен хотеть, желаю ту, которую никогда не смогу получить."

Это первая книга за долгое время, в которой мне хотелось сохранять цитаты, обсуждать, делиться какими-то эмоциями. Ну зашла она мне в настроение. Из однозначных плюсов: здесь очень много "вампирских" вопросов, на которые автор дала ответы. Естественно со своей точки зрения, но как иногда приятно увидеть более-менее логичные вещи. В меру юмора, не глупые герои (по крайней мере, они не бесят на каждой странице), интересный сюжет.
Минусов для меня особо нет, ну или, что более вероятно, я не обратила внимание на них.

La Lune ⠀ (@evees)18 ноября 2019 9:53

Сразу видно, что Харкнесс тоже часто задумывалась над вампирскими вопросами

Asya L (@asyaa)18 ноября 2019 9:59

@Evees, да

@akimuse 25 ноября 2017
Случайно наткнулась на промо снимаемого по этой книге сериала с Мэтью Гудом и Терезой Палмер. Аннотация сериала меня заинтересовала, еще больше заинтересовал лестный отзыв на ...Читать далее
@liz_ elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ 26 октября 2018
Знаете, у меня почти с каждой книгой есть своя история о том, как я ее нашла. В общем, как-то случайно я наткнулась на myshows на ...Читать далее
@bouka.lover_of_books Волька 17 февраля 2019
#булочки_дамблдора для Пуффендуя Мне кажется, я прочитала сейчас лучшую историю о вампирах. В мире существует 4 расы - люди, колдуны, вампиры и даймоны. После множества ...Читать далее