Рецензия на книгу Химик от lerochka

написала рецензию7 ноября 2019 18:39

Воу! Да это был целый боевик! Неожиданно. Я, конечно, знала приблизительно о ком и о чем пойдёт речь в книге. Некая Джеймс Бонд в юбки, цру, политические заговоры. В общем, все серьезно! Но автор-то Стефани Майер, которая после себя навеки запечатлела в головах всех читателей вампирский след. Какие спецагенты? Но получилось, действительно, всё очень круто. Экшн вам обеспечен. По крайней мере, для женской половины читателей.

Главная героиня работает химиком в Департаменте, который занимается добыванием информации у различных личностей особого характера: спецагентов, террористов, наркобаронов и т.д. Естественно просто так подобные люди ничего вам не сольют. И приходится их раскалывать пытками. И тут интересный момент. Вы знали, что такие вещи как избиение, загоняние иголок под ногти или применение паяльника давно канули в лету? Теперь никто не хочет марать руки. Да и наблюдать подобное не каждый сможет. И оказывается техника до того дошла, что учёные разработали препараты, которые могут воссоздать внутри человека такие пытки, что ожог огнём покажется райским наслаждением. Достаточно сделать один укольчик. Вот как раз такого рода специалистом и является главная героиня. Что касается правдоподобности, автор заверяет, что она не из головы всё брала, а даже консультировалась у знакомых спецагентов, врачей и учёных. Так что это вам не сказочки. Да и скажу в книге и, в правду, выглядит всё реальным.

Что касается сюжета подобное прошлое нашей Бондихи осталось позади. Она стала не уместна многим людям в верхах. Поэтому она в бегах уже как 4 года. Так что вас ждёт захватывающее зрелище с перестрелками, шпионажем, драками и раскрытием политических тайн. Ах, да. Чуть не забыла. Здесь же ещё есть любовь! И впервые заявляю, здесь она была лишней. Ну или просто мне не понравился возлюбленный нашей героини. А судя по рецензиям я не одна так думаю.

#С2_3курс

А укольчик долго действует? А есть какое-то противоядие,если типа человек кричит:Ааа, пощадите,я все скажу?)

Катя (@rina_rot)7 ноября 2019 19:52

Гм...может тоже почитать, если успею. Хотя я и Сумерки то не читала. Мало удивления будет)

@lerochka7 ноября 2019 20:53

@rina_rot, можешь попробовать. Но мне кажется это не твой жанр. Хотя кто тебя знает, может ты мечтаешь стать спецагентом))

@lerochka7 ноября 2019 20:56

@XENochkA, укольчик действует столько сколько нужно. Ну, они там такие спецы, что даже в минутах действие уколов рассчитывают) А противоядие... не помню от всех ли уколов, но упоминались в книги точно. А почему интересует такой странный вопрос?)

Катя (@rina_rot)7 ноября 2019 20:58

@lerochka, если это не фантастика в чистом виде и не матерные какахи на голову, то вполне норм могу воспринять:)))

@lerochka, а кто меня знает)) почему-то стала интересна матчасть)) каким образом происходят современные пытки)

@lerochka7 ноября 2019 21:24

@rina_rot, ни того, ни другого)

@lerochka7 ноября 2019 21:25

@XENochkA, просто такие вопросы в двух случаях могут интересовать. 1. Ты кого-то собираешься пытать, вот и готовишься. 2. Есть за что тебя пытать, вот и готовишься)))

@neveroff8 ноября 2019 18:34

То, что "пыточные" уколы не выдумка - это факт. Конечно, это не применяется на уровне обычного полицейского допроса, но в структурах госбезопасности - вполне. И не первое десятилетие.

@lerochka8 ноября 2019 21:50

@neveroff, я вот как-то не интересовалась подобной темой. Мои знания на уровне "17 мгновений весны") Но всё же хотелось бы узнать сколько Майер нафантазировала. Потому что не во всё и не до конца мой скептик верит.

@neveroff9 ноября 2019 14:12

@lerochka, а вряд ли кто-то тебе ответит сколько правды в описанном. Разве что найдешь какого-то высокопоставленного и болтливого фсбшника. ))
Но то, что технология есть и она применяется на определенном уровне во многих странах, это точно.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 3 января 2018
#mybook_нгчеллендж Стефани Майер продолжает перебирать жанры. Вампиры и пришельцы уже не актуальны, а вот теории заговоров и политические вопросы – как никогда востребованная тема. Моё ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 3 февраля 2018
#БК_2018 (11. Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм.) "Умного человека способна застать врасплох банальнейшая глупость." (с) Как только я увидела имя автора на ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 29 апреля 2019
#играпрестолов #книжный_марафон "Иногда отчаянно цепляешься за ошибку, потому что уже слишком долго её совершаешь" Романы Стефани Майер - это моё криминальное прошлое, которое я никак ...Читать далее