Рецензия на книгу Когда тебя нет от oksanamore

написала рецензию30 ноября 2019 17:11

#Кр2_3курс

Вот уж не думала, что триллер современного российского автора может меня заинтересовать, но книга оказалась приятным открытием, чтение пролетело совершенно незаметно, настолько интересную детективную линию смогла создать писательница. История сразу же, буквально с первой страницы, погрузила меня в свою нуарную атмосферу; возникало ощущение, словно я смотрю старое французское кино 40-х годов.

Итак, познакомьтесь с Сержем — финном русского происхождения, проживающем в туманном Лондоне. Каждый день главного героя романа похож на предыдущий: дневные часы он проводит на скучной работе, исполняя обязанности сисадмина, а ночные отдаёт онлайн-игре, в которой и познакомился со своим единственным другом Троном. Но "Трон" — всего лишь игровой псевдоним, настоящего же имени своего приятеля Серж даже не знает. Не знает он и всего остального о своём интернет-друге, но однажды, когда Трон исчезает из сети на довольно долгое время, что очень необычно для человека ведущего образ жизни в режиме онлайн, Серж начинает не на шутку беспокоиться.

Сюжет произведения очень интересный, а сама история невероятно атмосферная, она превзошла даже мои самые положительные ожидания. Я с увлечением пыталась вместе с героем разгадать личность Трона, узнать как можно больше о его жизни, побывала в Англии, Франции, Испании и некоторых других европейских странах. Мне ни на минуту не было скучно.

Теперь очень хочется прочесть и другой роман Валентины Назаровой — "Девушка с плеером". Надеюсь, он меня не разочарует.

@mariana Шальная Императрица 10 ноября 2019
#ТСР-5 #Кр2_3курс "Интернет не только сближает, но и отдаляет людей." (с) Я не самый беспристрастный читатель данной книги, потому что мне очень нравится автор. Как ...Читать далее
@regina1 Регина 22 ноября 2019
В первую очередь хотелось бы отметить, что я не ожидала, что книга мне понравится. Согласитесь, аннотация какая-то пафосная и вместо интереса скорее вызывает пренебрежение, и ...Читать далее
@littlemermaid 29 ноября 2019
#книжный_марафон #Кр2_3курс Новый для меня автор, который зацепил буквально с нескольких первых глав. Первое, что очень крепко меня зацепило - тематика книги. Современный интернет, соц ...Читать далее