Рецензия на книгу Дневник книготорговца от alis

написала рецензию17 января 2020 19:06

"О чём эта книга?" спросит меня кто-нибудь, и я, нахмурив брови, отвечу "О потеряном времени". О потеряном времени, которое можно потратить на любую другую книгу, потому что именно эта ни о чём.

Не понравилось ли мне? Вот и не сказать, чтобы не понравилось. Местами пара строк заставляла улыбнуться, местами я взяла пару книг на заметку для чтения. Вызвало немного глупую улыбку описание "Мёртвых душ" Гоголя. Но разве оно того стоит?

Может быть понравилось всё-таки? И так тоже не сказать. Все приятные моменты можно выписать, собрать в одну тетрадь и в итоге выйдет листа на два от силы. Всю книгу ради суммарно двух листов читать? Надо отдать должное, книга не отталкивает. Но и не притягивает. Никакая эмоция. Можно с тем же успехом открыть книгу бухучёта за прошлый год и полистать её, примерно в этом стиле книга и оформлена. Каждый день отмечено сколько книг найдено, сколько покупателей было и какая выручка осталась в кассе.

Буду ли я советовать кому-нибудь? Нет. Ну разве что убить время. А оно вам надо?

#курс (Вопросительная рецензия)

Катя (@rina_rot)17 января 2020 20:24

А накиньте еще пару вопросиков в рецензии, пожалуйста, а?)

@alis18 января 2020 18:51

@rina_rot, так лучше?

Катя (@rina_rot)18 января 2020 19:14

@alis, отлично!

@andfoxinsocks19 января 2020 15:58

А мне понравилось. Взглянул на взаимоотношение продавца и покупателя книг с другой стороны баррикады. Да и вообще любопытно было заглянуть в маленький городок Шотландии.

Анна . (@jasa_anya)19 января 2020 18:22

Оу. Столько хороших отзывов видела. Жаль, что не понравилось. Хотя из вашей рецензии я толком не поняла, что конкретно вам не зашло.

@lerochka20 января 2020 13:50

@alis, а вы как покупатель или продавец читали эту книгу? А то может дело в этом)

@aprilday Иринка 28 августа 2018
Тысяча причин, почему не стоит открывать бизнес по продаже старых книг. Здесь перечислены все напасти букиниста: - капризные покупатели; - неплатежеспособные покупатели; - покупатели, требующие ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 30 августа 2018
Эта книга принесла колосальное количество удовольствия.И я не уверена,что вы сеичас поймете о чем я. Я начну немного из далека,чтобы объяснить,и прошу у вас немного ...Читать далее
@wolf94 1 сентября 2018
Покупатели тянутся к коробкам с новыми книгами, как ночные бабочки к свету. Столько противоречивых оценок к книге я еще не видела. На самом деле я ...Читать далее