Рецензия на книгу Билет на удачу от ekaterin_a

написала рецензию5 февраля 2020 22:44

Мало кто верит, что однажды он выиграет в лотерею огромную сумму денег. Даже те, кто играет в лотереи. Хотят выиграть - это да, но вот так, чтобы верить в удачу... думаю, что скорее нет. А что будет, если внезапно билет окажется счастливым?

Элис, давно влюблённая в своего друга Тедди, но тщательно это скрывающая, дарит на день рождения ему лотерейный билет. И, конечно, билет выигрывает. И с этого момента начинается новая жизнь. Но так ли она хороша? Не окажется ли так, что деньги изменят не только плохие условия жизни, но и поменяют человека? Стоит ли выигрыш того, чтобы потерять то важное, что у тебя есть и не исчисляется деньгами?

На все эти вопросы автор отвечает, попутно рассказывая личные семейные истории Элис и Тедди. Юные герои мечутся между поступлением в университет, собственными чувствами и неожиданными легкими деньгами.

Книга, безусловно, не без недостатков. Как по мне - так история родителей Элис была лишней, не нравится мне, что почти в каждой второй книге какая-то скорбь. Ведь такие легкие Книги читаешь ради хорошего настроения, чтобы отвлечься и расслабиться. Но уж точно не для того, чтобы плакать над судьбой бедного ребёнка. Второй лишней историей была история брата Элис и его парня. Да, гомосексуальная тема тоже тут как тут. То ли книг с этими двумя составляющими стало слишком много, то ли на самом деле это было лишнее.

Но по большому счету книга неплоха. Да, слишком наивна. Да, немного слащава и предсказуема. Но, открывая такие Книги, ты уже готов к этому.
#Гриффиндор_О

@evees La Lune ⠀ 10 июля 2020
Гг дарит на др другу лотерейный билет, несмотря на то, что она не верит в удачу, судьбу, числа т.д она решает, что лучший подарок это ...Читать далее
@krolikbuu 15 июля 2020
#евротур_Нидерланды (Задание 1 - в названии билет) Если бы я была неискушенной восторженной 13-летней девчушкой, книга понравилась мне в разы больше. А так, в силу ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 18 июля 2020
#евротур_Нидерланды («билет» в названии) #книжный_марафон2020 Как сделать из интересной темы жалкое посмешище? Этот роман – один из примеров того. Лотерея. В неё можно верить или ...Читать далее