Дженнифер Смит

Чикаго, США

В настоящий момент информация о Дженнифер Смит подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дженнифер Смит, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дженнифер Смит, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дженнифер Смит.

На что похоже счастье
<p>Детские воспоминания казались ей похожими на багаж, который разрешалось взять с собой в самолет: куда бы ты ни собирался и на какое бы время тебе ни надо было его растянуть, лимит ограничивался всего двумя сумками. И хотя в эти сумки могло вместиться какое-то количество смутных образов – кафе с музыкальным автоматом, качели, уносящие тебя ввысь, – все равно на всю жизнь этого не хватит.</p>
Добавила: Liz_
На что похоже счастье
<p>– Есть несколько видов счастья, – заметила она. – Некоторые из них не нуждаются в доказательствах.<br />– Как рассветы?<br />– Именно, – подтвердила она. – Я и так знаю, что рассвет – это счастье. В рассвете нет ничего печального.</p>
Добавила: Liz_
На что похоже счастье
<p>Господь говорит:кто ищет тот всегда найдёт,стучи и отваренно будет вам просите и дано будет!Главное лишь поверить</p>
Господь Бог
Добавил: art_sharshun
Статистическая вероятность любви с первого взгляда
<p>Хедли и не знала раньше, что можно тосковать по человеку, когда он находится в двух шагах от тебя. Но всё было именно так: она едва не теряла сознание от тоски.</p>
Добавила: ellyz
На что похоже счастье
<p>Как можно найти то, что ищешь, если ты вообще не убежден в его существовании?</p>
Добавила: tatyanagober

написала рецензию3 сентября 2017 20:16

История в жанре янг-эдалт. Семнадцатилетняя Хедли должна лететь на свадьбу в Лондон к своему отцу, но опаздывает на самолет. Мне, кстати, так и непонятно, почему даже ее мама настаивала на присутствии девушки на свадьбе. Причем под предлогом – ты потом пожалеешь. Он же ей отец, а не сын или брат, женится во второй раз – обязательно надо, чтобы все явились что ли? Непонятно. Ясно, конечно, что папе хочется, чтобы его желание зажить новой жизнь было одобрено всеми, в том числе и бывшей женой, и дочерью, но это из серии и на елку влезть, и попу не ободрать.

Ожидая следующего рейса, Хедли знакомится в аэропорту с Оливером. Он – лондонец и тоже летит на свадьбу, но не ту же самую, это было бы статистически невероятное совпадение. Но он, судя по всему, тоже не очень рад перспективе. В самолете они окажутся рядом, проболтают весь полет, симпатия будет возрастать с каждым часом, но потом их ожидает приземление. В самолетах легко быть откровенным с попутчиком, но только если понимаешь, что никогда не увидишь его. Но что делать, если все, чего ты хочешь – увидеться снова? В целом, очень милая история, ничего сверх ожиданий, но иногда хочется чего-то такого в духе лучших романтических комедий.

написала рецензию30 августа 2016 22:51
На что похоже счастьеДженнифер Смит

На что же похоже счастье? Сколько бы книг не было бы написано и прочитано на эту тему – счастье все равно для каждого будет своим.
Философии на тему «счастье» здесь вы не найдете, как и огромного смысла в этом произведении. На мой взгляд, книга слишком простенькая и предсказуемая. Сюжет обычный, при чтении создается впечатление, что ты смотришь скучный фильм.

Мне понравился формат с e-mail-вставкой, но почему-то в большинстве случаев хорошие идеи сами себя реализовать не могут, а автор не прикладывает к этому особых усилий.
У героев слишком поверхностные описания жизни, характеров, их отношения к чему-либо и т. д. Создается впечатление, что автор действовал по принципу: «так задумано».
Несмотря на то, что название этой книги подкупает, я думаю, что от нее не надо чего-то ожидать, но, возможно, читатель сам найдет здесь что-то для себя.

#доза_допинга

написала рецензию21 августа 2016 21:59
На что похоже счастьеДженнифер Смит

А мне понравилась книга. Даже очень. И это довольно странно для меня, так как я больше люблю произведения зарубежных классиков, а вот современная проза очень часто вызывает тошноту. Но только не эта книга.
Читается очень легко, у автора приятный стиль. В меру описаний и в меру диалогов. Некоторые сравнения довольно занятны.
Да, история банальна. Герои случайно знакомятся в интернете, переписываются, встречаются в реальной жизни и вдруг понимают: они не просто друзья друг другу, а нечто большее. Но что понравилось в этой книге так это то, что между главными героями не только ЛюбовьЛюбовьЛюбовь, но и взаимопонимание и поддержка. И именно поэтому это произведение не вызывает у меня тошноту, как большинство из современной прозы. Также "плюс" автору за то, что не ограничила эту историю рамками одной лишь любви. Всю книгу следила за отношениями героев с их родителями, это действительно было интересно.
Понравилось и то, что персонажи хорошо прописаны. Автор даёт довольно полное описание их жизни, чувств и характера.
Но главное (для меня) - в этой книге нет пошлости. Совсем. Почему-то в современных произведениях чуть ли не везде пихают её, а вот в этом - нет. Герои целуются, обнимаются, но и только. На самом деле, было приятно читать эту историю. Она действительно очень лёгкая, уютная и спокойная. Как и сказано на обложке, эта книга для чтения летом, для чтения до рассвета.
Немного напрягло название. "На что похоже счастье?" - это не совсем то, о чём повествует книга. Да, герои пару раз касаются этой темы, но немного вскользь, размышлений на эту тему почти и нет. Так что не стоит обольщаться названием.
В целом - впечатление положительное. Стоит прочтения!

написал(а) рецензию23 сентября 2015 11:50

«В конце концов не перемены разбивают сердце, а вот эти такие мучительно родные, привычные мелочи»

Хм… Мне интересно, чем руководствовался автор, давая такое название своей книге. Однозначно это не история о любви. Вернее о любви, но не о романтической, а о родственной. По сути, всё крутится вокруг отношений родителей и детей. А романтика здесь - это лишь фон, антураж.

Для меня эта книга стала очередным разочарованием. Я надеялась увидеть красивую романтическую историю, а тут такой облом. Отношения Хедли и Оливера никакие. Ну, правда. Конечно, за ту ночь, что они вместе летели в самолете, она ему можно сказать полностью открылась, однако Оливер как был загадкой, так ей и остался. Я так и не поняла, что он за человек. А потому мне не ясно на чем основана симпатия Хедли, только на том, что он симпатичный?.. Но ведь это не повод, по крайней мере, не должно быть так в книгах.

Если же оценивать книгу с точки зрения проблемы отцов и детей, то история удалась. Достаточно правдоподобно расписаны чувства Хедли. Её метания между любовью к отцу и обидой из-за его предательства. Мне понравилось, что был виден постепенный (хоть и в короткий срок) рост Хедли. Да и вообще, хэппи-энд получился очень милым и трогательным.

Тем не менее, если бы я достоверно знала о содержании книги, то читать её определенно не стала бы (и тем более покупать). Оценивая книгу, как историю о проблемах отцов и детей, я бы поставила 8 баллов, а как романтическую историю - 3.

Оценка: 5 из 10

написал(а) рецензию21 июля 2015 21:49
На что похоже счастьеДженнифер Смит

Впервые я увидела эту книгу на полке "новинки" в магазине. Меня заинтересовало название. Сразу захотелось прочитать больше.
Книгу я прочитала быстро, т.к. читается она очень легко. Я не могу сказать, что эта книга меня чем-то удивила, вызвала у меня бурю эмоций. Сюжет, на мой взгляд, банальный: простая девушка и парень-знаменитость. На эту тему уже писались книги и снимались фильмы. Хотя, некоторые сюжетные ходы действительно приносили что-то новое в эту историю. К концу книга порадовала интересными событиями, хотя и здесь не обошлось без клише. Конец произведения остается тайной, давая возможность читателю самому придумать финал этой истории. Переписка героев между главами принесла свою изюминку. В книге присутствует юмор, и это хорошо.
Книгу можно прочитать теплым летним вечером и получить от нее удовольствие. Но не стоит ждать от нее чего-то большего, вроде глубоких мыслей и философичных размашлений о счастье и любви. Этого вы, скорее всего, не найдете.

На странице представлена биография автора Дженнифер Смит, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Смит. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Смит. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Статистическая вероятность любви с первого взгляда, На что похоже счастье, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Смит.