Дженнифер Смит

Чикаго, США

В настоящий момент информация о Дженнифер Смит подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дженнифер Смит, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дженнифер Смит, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дженнифер Смит.

На что похоже счастье
<p>Детские воспоминания казались ей похожими на багаж, который разрешалось взять с собой в самолет: куда бы ты ни собирался и на какое бы время тебе ни надо было его растянуть, лимит ограничивался всего двумя сумками. И хотя в эти сумки могло вместиться какое-то количество смутных образов – кафе с музыкальным автоматом, качели, уносящие тебя ввысь, – все равно на всю жизнь этого не хватит.</p>
Добавила: Liz_
На что похоже счастье
<p>– Есть несколько видов счастья, – заметила она. – Некоторые из них не нуждаются в доказательствах.<br />– Как рассветы?<br />– Именно, – подтвердила она. – Я и так знаю, что рассвет – это счастье. В рассвете нет ничего печального.</p>
Добавила: Liz_
На что похоже счастье
<p>Господь говорит:кто ищет тот всегда найдёт,стучи и отваренно будет вам просите и дано будет!Главное лишь поверить</p>
Господь Бог
Добавил: art_sharshun
Статистическая вероятность любви с первого взгляда
<p>Хедли и не знала раньше, что можно тосковать по человеку, когда он находится в двух шагах от тебя. Но всё было именно так: она едва не теряла сознание от тоски.</p>
Добавила: ellyz
На что похоже счастье
<p>Как можно найти то, что ищешь, если ты вообще не убежден в его существовании?</p>
Добавила: tatyanagober

написала рецензию30 августа 2016 22:51
На что похоже счастьеДженнифер Смит

На что же похоже счастье? Сколько бы книг не было бы написано и прочитано на эту тему – счастье все равно для каждого будет своим.
Философии на тему «счастье» здесь вы не найдете, как и огромного смысла в этом произведении. На мой взгляд, книга слишком простенькая и предсказуемая. Сюжет обычный, при чтении создается впечатление, что ты смотришь скучный фильм.

Мне понравился формат с e-mail-вставкой, но почему-то в большинстве случаев хорошие идеи сами себя реализовать не могут, а автор не прикладывает к этому особых усилий.
У героев слишком поверхностные описания жизни, характеров, их отношения к чему-либо и т. д. Создается впечатление, что автор действовал по принципу: «так задумано».
Несмотря на то, что название этой книги подкупает, я думаю, что от нее не надо чего-то ожидать, но, возможно, читатель сам найдет здесь что-то для себя.

#доза_допинга

написала рецензию21 августа 2016 21:59
На что похоже счастьеДженнифер Смит

А мне понравилась книга. Даже очень. И это довольно странно для меня, так как я больше люблю произведения зарубежных классиков, а вот современная проза очень часто вызывает тошноту. Но только не эта книга.
Читается очень легко, у автора приятный стиль. В меру описанийи в меру диалогов. Некоторые сравнения довольно занятны.
Да, история банальна. Герои случайно знакомятся в интернете, переписываются, встречаются в реальной жизни и вдруг понимают: они не просто друзья друг другу, а нечто большее. Но что понравилось в этой книге так это то, что между главными героями не только ЛюбовьЛюбовьЛюбовь, но и взаимопонимание и поддержка. И именно поэтому это произведение не вызывает у меня тошноту, как большинство из современной прозы. Также "плюс" автору за то, что не ограничила эту историю рамками одной лишь любви. Всю книгу следила за отношениями героев с их родителями, это действительно было интересно.
Понравилось и то, что персонажи хорошо прописаны. Автор даёт довольно полное описание их жизни, чувств и характера.
Но главное (для меня) - в этой книге нет пошлости. Совсем. Почему-то в современных произведениях чуть ли не везде пихают её, а вот в этом - нет. Герои целуются, обнимаются, но и только. На самом деле, было приятно читать эту историю. Она действительно очень лёгкая, уютная и спокойная. Как и сказано на обложке, эта книга для чтения летом, для чтения до рассвета.
Немного напрягло название. "На что похоже счастье?" - это не совсем то, о чём повествует книга. Да, герои пару раз касаются этой темы, но немного вскользь, размышлений на эту тему почти и нет. Так что не стоит обольщаться названием.
В целом - впечатление положительное. Стоит прочтения!

написал(а) рецензию23 сентября 2015 11:50

«В конце концов не перемены разбивают сердце, а вот эти такие мучительно родные, привычные мелочи»

Хм… Мне интересно, чем руководствовался автор, давая такое название своей книге. Однозначно это не история о любви. Вернее о любви, но не о романтической, а о родственной. По сути, всё крутится вокруг отношений родителей и детей. А романтика здесь - это лишь фон, антураж.

Для меня эта книга стала очередным разочарованием. Я надеялась увидеть красивую романтическую историю, а тут такой облом. Отношения Хедли и Оливера никакие. Ну, правда. Конечно, за ту ночь, что они вместе летели в самолете, она ему можно сказать полностью открылась, однако Оливер как был загадкой, так ей и остался. Я так и не поняла, что он за человек. А потому мне не ясно на чем основана симпатия Хедли, только на том, что он симпатичный?.. Но ведь это не повод, по крайней мере, не должно быть так в книгах.

Если же оценивать книгу с точки зрения проблемы отцов и детей, то история удалась. Достаточно правдоподобно расписаны чувства Хедли. Её метания между любовью к отцу и обидой из-за его предательства. Мне понравилось, что был виден постепенный (хоть и в короткий срок) рост Хедли. Да и вообще, хэппи-энд получился очень милым и трогательным.

Тем не менее, если бы я достоверно знала о содержании книги, то читать её определенно не стала бы (и тем более покупать). Оценивая книгу, как историю о проблемах отцов и детей, я бы поставила 8 баллов, а как романтическую историю - 3.

Оценка: 5 из 10

написал(а) рецензию21 июля 2015 21:49
На что похоже счастьеДженнифер Смит

Впервые я увидела эту книгу на полке "новинки" в магазине. Меня заинтересовало название. Сразу захотелось прочитать больше.
Книгу я прочитала быстро, т.к. читается она очень легко. Я не могу сказать, что эта книга меня чем-то удивила, вызвала у меня бурю эмоций. Сюжет, на мой взгляд, банальный: простая девушка и парень-знаменитость. На эту тему уже писались книги и снимались фильмы. Хотя, некоторые сюжетные ходы действительно приносили что-то новое в эту историю. К концу книга порадовала интересными событиями, хотя и здесь не обошлось без клише. Конец произведения остается тайной, давая возможность читателю самому придумать финал этой истории. Переписка героев между главами принесла свою изюминку. В книге присутствует юмор, и это хорошо.
Книгу можно прочитать теплым летним вечером и получить от нее удовольствие. Но не стоит ждать от нее чего-то большего, вроде глубоких мыслей и философичных размашлений о счастье и любви. Этого вы, скорее всего, не найдете.

написала рецензию23 мая 2015 18:12

#М1_3курс

Сразу хочу сказать, что любовные романы совсем не мой жанр, но я постаралась оценить эту книгу максимально объективно в рамках жанра романтической литературы. И пожалуй, могу сказать, что книга немного превзошла мои ожидания, и оказалась не настолько скучной и не настолько романтичной, как я думала.

Начну с заголовка, как я уже сказала - любовные романы - это совсем не ко мне, и поэтому я выбирала книгу методом научного тыка по названию. Заголовок показался мне интересным и интригующим, и я приступила к чтению.
Интересно, что любовная линия не является центральной темой книги, она является как бы фоном для разрешения конфликта отцов и детей. Конечно, когда ты растерян и подавлен не лучшими переменами своей жизни, когда тебе кажется, что у всех есть своя собственная жизнь, в которой нет места для тебя, то очень легко влюбиться в человека, который тебя понимает, переживает то же самое, да и к тому же весьма красив собой, тем более когда вам 17-18 лет. Причем, хочется отметить, что описываемые события вполне правдоподобны и могли произойти на самом деле и ни один раз.
Меня порадовал язык повествования, его, хотя он и ненавязчивый и местами разговорный (что в принципе нормально для подростковой литературы, просто я иногда спотыкалась о некоторые слова, потому что привыкла читать классику) легко воспринимать, и местами было даже весело. Мне не понравился местами перевод, потому что там было много моментов, завязанных на различии американского и британского английского, я конечно понимаю, что иногда это сложно передать на русский, но некоторые слова как например "покемарить" резали ухо.
В целом, могу сказать, что это вполне качественный любовный роман, не слишком слащавый и не слишком фантастичный, его легко и приятно читать, но я поставила 5 из 10, сейчас объясню почему. Во-первых, как я сказала, я не любитель данного жанра, потому у меня просто бы рука не поднялась оценить книгу больше, чем на 6, а еще 1 балл я убрала за перевод. А в общем, можно даже сказать, что я неплохо провела время за прочтением сего произведения.

На странице представлена биография автора Дженнифер Смит, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Смит. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Смит. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Статистическая вероятность любви с первого взгляда, На что похоже счастье, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Смит.