Рецензия на книгу Остров погибших кораблей от alyonaivanishko

написала рецензию7 февраля 2020 21:00

Сколько стоит создать самый полный музей кораблестроения? Да чтобы там не просто разные модели были, а отображалась вся история мореплавания человечества? Не начинайте подсчитывать деньги. Как там в небезызвестном слогане? Созданное природой бесценно.

Сколько времени потребуется на такое? Века. А сколько жизней? Не счесть. Отдадим природе звание лучшего коллекционера погибших кораблей?

И ведь несложно представить эту картину безысходности? Конечно, это картина как картина. Становится таковой она тогда, когда в ней вырисовывается человек.

А дальше.. Как отличить мнимое преимущество от действительного превосходства? И в чём оно состоит? Всегда ли преступник отъявленный негодяй? Богатая мисс чванлива и высокомерна? А тот, кто пишет законы, соблюдает их?

История стара, как мир. И всё-таки была пара красок в чёрно-белом и предсказуемом повествовании знаменитого советского фантаста. Стоит ли повесть внимания? Однозначно. Заслуживает ли высшей оценки? Скорее нет.

Всегда Ваш,

Принято!

@alyonaivanishko8 февраля 2020 14:10

@rina_rot, уиииии

@saa4 23 марта 2014
Интересная приключенческая повесть! Все достаточно по-доброму в этой книге. Она хорошо подойдет для семейного чтения или для тех, кто хочет скрасить свой вечер уютной книгой. ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 8 апреля 2014
Очень интересная и занимательная книга. Читается на одном дыхание, за один присест. Помню, как в больнице не могла от нее оторваться, хотя время было уже ...Читать далее
@anestez1a Анастасия 10 июля 2014
Прекрасный рассказ о загадочном и опасном Саргассовом море. Рассказ читатется на одном дыхании. Вражда, дружба, любовь, тайна, опасность, алчность - всё это встречается в этой ...Читать далее