Рецензия на книгу Уши торчком, нос пятачком. Книга 1 от Olga_scrapmama

написала рецензию9 февраля 2020 21:27

#Слизерин_О

Первое время меня жутко раздражала манера автора вести повествование от имени обоих главных героев, зачем то повторяя сюжет.
И только во второй половине книги я поняла что это не просто "для объёма" но чтобы мы более прониклись и поняли то что невозможно выразить женским взглядом.

Вообще задумка достаточно интересная: в мире живут люди и мимикрируя под них живут оборотни: медведи (суровые, приверженцы традициям и хранители летописи)
Рыси (повадками больше напоминающие лис)
И волки. Популяция которых складывается из разных кланов.
После беспощадной войны кланов волков было заключен мирный договор, по которому победители и проигравшие должны были спустя 300 лет образовать пару на три месяца. В идеале чтобы создать общего потомка.
Но наши герои не очень то хотели выстапать в роли осеменителя и инкубатора и выработали новое соглашение: они как бы следуют договору (который кстати никто в глаза не видел) но тщательно предохраняясь.

Читать о их противостоянии было интересно, как и наблюдать за зарождением чувств, попутно разбирая запутанные перепитии внутренних интриг клана бурых.

Единственное что меня в итоге смутило это оборванный конец
Как будто автор набрал нужное количество "алок" и решил "все, хватит! Все остальное во второй книге"
Ну чтож, посмотрим оправдает ли она возложенные на нее ожидания.

@loki 8 апреля 2020
#Слизерин_О Я ЛИШИЛАСЬ ДЕВСТВЕННОСТИ. Вот так я бы начала свой пост в инстаграмме (обязательно капсом), чтобы заинтриговать публику. Заинтригую и здесь. Итак, позвольте представить вам ...Читать далее