Уши торчком, нос пятачком. Книга 1

2015

Мир оборотней изменился. Грядет борьба за трон: помимо принца из клана белых волков на власть претендует принцесса из клана бурых. Ее права обоснованы кровью древних властителей, но на его стороне сила. Однако Хранители мира задумали интригу. Волка и волчицу объединят в пару. Их заставят бороться друг с другом. Их вынудят следовать инстинктам. В их сердцах разожгут любовь. Но в итоге должен остаться... кто-то один. Согласятся ли на этот вариант Лена и Андрей? Сумеет ли сила любви преодолеть любые преграды?

Купить книгу Уши торчком, нос пятачком. Книга 1, Алена Медведева

написала рецензию8 апреля 2020 10:30
Уши торчком, нос пятачком. Книга 1Алена Медведева

#Слизерин_О

Я ЛИШИЛАСЬ ДЕВСТВЕННОСТИ.

Вот так я бы начала свой пост в инстаграмме (обязательно капсом), чтобы заинтриговать публику. Заинтригую и здесь. Итак, позвольте представить вам - это моя первая книга, которую я от и до прослушала в аудио, и первая книга ромфанта. Так сказать, двойная дефлорация.

Ставлю я книге 1 балл, потому что смысловой нагрузки там вообще 0. Половина книги идет от лица Елены, вторая половина от лица Андрюхи. Оба они оборотни, им нужно создать пару, но они решают прикинуться, что создают, а на самом деле нет. Ну в общем, обычная муть, растянутая на 400 страниц.

В книге оооочень много разговоров, они просто бесконечны. Особенно это раздражает, когда часть идет от лица Елены, а потом то же самое, но глазами белого волка Андрея. Почему бы не чередовать их так: утро от Елены, день от Андрея, вечер от Елены? А то читаешь одно и то же по сути.

Что еще было глупым.

1. Андрей ну прям такой красавчик, что на него готовы вешаться все от мала до велика. У девушки есть парень? Да похеру на него, Андрюха важнее. Но Елена нитакая!!!!!! Быть такой по сюжету нельзя, а то отдалась бы ему на первой же встрече у себя в корыте и сказочке конец.

2. Внутренняя волчица слишком уж напоминала ту самую внутреннюю богиню, пускающуюся в пляс от всего подряд. Если меня бесила богиня, то у волчицы уже не оставалось шансов быть принятой.

3. Вся эта их война между кланами какой-то детский лепет, а может я уже была негативно настроена к книге, поэтому не прониклась.

Но в итоге скажу одно, если бы я читала это глазами, то ни за что бы не закончила, а аудио шло достаточно приятно.

Даже не знаю, поздравлять или сочувствовать)

@loki8 апреля 2020 15:45

@nuta2019, думаю, второе)))

Анна . (@jasa_anya)8 апреля 2020 16:39

рецензия позабавила)

написала рецензию9 февраля 2020 21:27
Уши торчком, нос пятачком. Книга 1Алена Медведева

#Слизерин_О

Первое время меня жутко раздражала манера автора вести повествование от имени обоих главных героев, зачем то повторяя сюжет.
И только во второй половине книги я поняла что это не просто "для объёма" но чтобы мы более прониклись и поняли то что невозможно выразить женским взглядом.

Вообще задумка достаточно интересная: в мире живут люди и мимикрируя под них живут оборотни: медведи (суровые, приверженцы традициям и хранители летописи)
Рыси (повадками больше напоминающие лис)
И волки. Популяция которых складывается из разных кланов.
После беспощадной войны кланов волков было заключен мирный договор, по которому победители и проигравшие должны были спустя 300 лет образовать пару на три месяца. В идеале чтобы создать общего потомка.
Но наши герои не очень то хотели выстапать в роли осеменителя и инкубатора и выработали новое соглашение: они как бы следуют договору (который кстати никто в глаза не видел) но тщательно предохраняясь.

Читать о их противостоянии было интересно, как и наблюдать за зарождением чувств, попутно разбирая запутанные перепитии внутренних интриг клана бурых.

Единственное что меня в итоге смутило это оборванный конец
Как будто автор набрал нужное количество "алок" и решил "все, хватит! Все остальное во второй книге"
Ну чтож, посмотрим оправдает ли она возложенные на нее ожидания.