Рецензия на книгу Город костей от Lilian97

написала рецензию23 февраля 2020 3:25

#Пуффендуй_К
#воины_времени

«Человеческая глупость просто поразительна! Жизнь - это бесценный дар, а люди порой готовы отдать его за деньги, за щепотку порошка или за улыбку незнакомца»

Давно я хотела прочесть данную серию Кассандры Клэр. Несколько лет назад я смотрела экранизацию данной книги, поэтому вернуться в этот мир было похоже на путешествие во времени (слышала, что по книгам создали сериал, но смотреть его как-то не хотелось, актёры из фильма мне казались более подходящими, чем в сериале).

Главная героиня – Клэри Фрэй – жила обычной жизнью со своей мамой-художницей, не зная о том, что вскоре все повернётся с ног на голову. А все началось с похода в ночной клуб со своим другом Саймоном. Если бы она узнала, с чем ей предстоит там встретиться, то она бы в это, во-первых, не поверила, а, во-вторых, захотела бы побывать в клубе ещё сильнее.

Именно там она впервые встречается с сумеречными охотниками, нефилимами, полу-людьми, полу-ангелами. Вскоре Клэри узнает, что её мама пропала. С этого момента девушка становится частью истории сумеречных охотников.

Сюжет закручивается так стремительно, что книга проглатывается очень быстро и легко. Написана простым современным языком, где за отношения персонажей переживаешь сильнее, чем за собственные (которых нет), а в конце книги думаешь про себя: «Какого чёрта здесь происходит? Такого быть просто не может!» Естественно после такого хочется поскорее взять в руки следующую часть.

И даже несмотря на то, что книга относится к подростковому чтиву (а подростком я не являюсь уже энное количество лет), история Клэри пришлась мне по душе! Благодарю вас, милая Кассандра Клэр за столь увлекательный мир сумеречных охотников! Надеюсь, что и дальнейшие части будут столь же интересными!

«Способность видеть красивое и ужасное в обыкновенных вещах — редкий дар, а не безумие»

@yana_vo Яна 6 апреля 2014
О книге узнала из жрнала Oops. Первый несколько частей книги безумно понравились! Хотелось продолжения... Прочитав 3 книгу, можно было и остановиться. Там все хорошо заканчивается... ...Читать далее
@annafishman Anna Fishman 11 июня 2014
Слышала много хорошего об этой книге, да и о серии в общем, вот и решила почитать. Демоны, оборотни, вампиры, меня всегда тянуло к чему-то сверхъестественному, ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 26 июня 2014
Я просто предупреждаю тех, кто хочет прочитать эту книгу. Если Вы не девушка и вам больше 16 лет, не стоит тратить время. Первую книгу вы ...Читать далее