Рецензия на книгу Книжный магазинчик счастья от nuta2019

написала рецензию17 марта 2020 10:50

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_Д

Как интересно лишний раз получить подтверждение тому, что жизнь реально можно начать с чистого листа, исполнить мечту и найти свободу.
Нине двадцать девять лет, она библиотекарь и жизнь её вот-вот совершит акробатический трюк – сокращение висит над головой как дамоклов меч. Тяжело выбираться из привычного ритма жизни, особенно когда он так комфортен и привычен, когда жизнь в футляре библиотекарского кардигана и среди тысяч имён авторов, среди миллиардов персонажей зачастую интереснее реальности и устраивает на все 1000%. Но Нине пришлось начинать всё с чистого листа и написать роман собственной жизни своими руками, когда лишь от неё зависит итоговый жанр – драма, мелодрама, приключения, любовная история или что-то про развитие бизнеса.
Знаете, мне очень понравилось, что Нине пришлось сменить место жительства для того, чтобы снова стать на ноги. Мне самой приходилось в жизни переезжать и лично мне показалось, что это обстоятельство только простимулировало и помогло расправить крылья. Правда мне не на столько повезло, как героине, и занесло меня не в Шотландию )))
Мягкое и довольно приятное чтение. Очень понравились пейзажи и доброта людей, ощущалась история тёплой и комфортной сказкой. Прямо лечебный бальзам на душу, когда в чём-то разочаровываешься. Жаль только, одноразовая история, скоро и не вспомню.

@evees La Lune ⠀ 25 февраля 2020
Две книги про книжные магазины подряд и место действия обеих Шотландия, умею я выбирать. Их, конечно, невозможно сравнивать, они абсолютно разные как жанрово, так и ...Читать далее
@suuushi Александра 14 марта 2020
Она прочла множество книг о людях, ищущих новую жизнь, но настроения это не поднимало, наоборот, она всё сильнее чувствовала себя загнанной в ловушку там, где ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 16 марта 2020
Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ...Читать далее