Рецензия на книгу Американские боги от liduli

написала рецензию22 марта 2020 23:57

#курс (Рецензия со списком советов)
#Шармбатон_О (книги, в основу которых легли сюжеты мифов, легенд или священных писаний)

"люди — живые, мертвые и всякие прочие — вымышлены и действуют в сугубо вымышленных обстоятельствах. И только боги — реальны"

Эта книга сулит Вам стать вкусняшкой, чтение которой можно начинать ожидать с предвкушением, если:

- Несравненный мрачный юмор Нила Вам по душе (очень, очень мрачный)
- Трасса 60 - в списке любимых фильмов (они по духу весьма близки, как по мне)
- не страшишься споров с людьми, фанатеющим по экранизации (годный сериал, кстати)
- если всегда было любопытно узнать, что пьют боги и во что одеваются (т.е. интересуетесь теологией, но не всерьёз)
- любите пополнять Вашу меломанскую коллекцию композициями, послужившими автору вдохновением
- считаете, что лепреконы - душки (и прочий корнуэлльский народец)
- обожаете путешествовать по Америке (пусть в мечтах и/или книгах)
- ...

Для того, чтобы начать, должно хватить. Дальше советы ни к чему.

Напротив, улучшит Ваше самочувствие понимание что вам удалось избежать встречи с содержимым книги, если:

- вы беременный и/или слабонервный (и не готовы это менять)
- не любите много героев и кучи отсылок без википедии которых не понять (а иногда и она не поможет)
- предпочитаете книги читать за едой (очень плохая идея с Нилом Гейманом)
- вы читали Волхв Фаулза и совсем не понравилось (по эмоциональной нагрузке они близки, как по мне)
- не терпите нецензурщины в литературных произведениях (даже уместной)

Для того чтобы не читать, должно хватить. Но я не отговариваю.

@lerochka23 марта 2020 6:30

Забавно, судя по советам мне вообще не следует читать книгу. Но я ее читала и она мне понравилась)
Зачет!

@basta23 марта 2020 9:30

Прекрасная рецензия, может, мне стоит принять вызов и прочесть это интригующее издание?)

@liduli23 марта 2020 12:17

@Basta, o! Учитывая Ваш ник и то что в тексте грациозно фигурирует богиня Баст - определенно да :)

@liduli23 марта 2020 12:21

@lerochka, вот это я понимаю дух авантюризма :)) Так и надо с книгами - читать, невзирая ни на что!

@neveroff 8 июля 2014
#флешмоб_А "Несправедливо, что все сказки достаются детям" (с) Нил Гейман Начну с признания: я очень люблю Нила Геймана-сказочника. Его истории "Каролина", "Звездная пыль", "Никогде", "Одд ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 28 июля 2014
Когда-то, в далеком-далеком детстве, я хотел стать писателем, и не просто хотел, а даже пробовал себя на этом поприще, написав несколько небольших повестей и рассказов ...Читать далее
@merzavka_ke Ксения Соколова 20 октября 2014
Так как флешмоб посвящен моему любимому Нилу Гейману, хочу сказать пару слов о том, как я с ним, так сказать "встретилась". Началась моя любовь к ...Читать далее