Рецензия на книгу Последний ребенок от Wolf94

написала рецензию10 апреля 2020 18:30

Мир таков, каков есть. Несправедлив, трагичен и полон того, чего стоит стыдиться.
Знаете, порой сложно собрать мысли воедино, когда книга просто нравится. Схожие чувства были с Зусаком «Я - посланник» , тот случай, когда книга — твоя. Аннотация говорит, что Перед вами — история, достойная пера Стивена Кинга, пожалуйста перестаньте пихать везде Кинга! Порой это отталкивает и делает антирекламу. Хотя это скорее всего мой заскок.

Последний ребенок — это история преодоления, становления и прощения. Джонни повзрослел в одночасье, когда год назад пропала его сестра-близнец Алисса. После случившегося семья начала медленно, но верно распадаться. Отец ушел, мать все больше прибывала в объятьях дурмана. Джонни держится лишь из-за идеи найти сестру и преступника. Все окрестности и подозрительные соседи изучены вдоль и поперек. Одна из ночных вылазок двигает расследование с мертвой точки.

Запущенный механизм раскрыл темные шкафы города, так тщательно скрывающиеся в обычное время. Здесь преступник на каждом шагу, но только Джонни смог систематизировать их. Честно говоря мне на столько понравился мальчишка и его целеустремленность, что цепляться не хотелось. Из него может выйти отличный, добросовестный коп.

История, раскрывающаяся с каждой страницей все больше, что не замечаешь, как окунулась в расследование с головой. Были тяжелые моменты, но весь путь стоит каждой минуты.

@loki 9 августа 2019
#Дипсилоиды_2 Есть такие книги, которые с самой первой страницы сложно читать. И сложно не в плане темы, а в плане языка, вот никак не удается ...Читать далее
@krolikbuu 15 сентября 2019
#П3_1курс Бывают книги, о которых рассказываешь всем и вся, захлебываясь от восторга, бывают и такие, о которых говоришь с разочарованием неоправданных надежд. Но бывают еще ...Читать далее
@i_rina 6 октября 2019
Эту книгу, как и большинство, я выбрала по названию, очень сильно оно меня заинтриговало. Манера автора мне очень понравилась, я читала книгу легко и непринуждённо. ...Читать далее