Рецензия на книгу Последний ребенок от krolikbuu

написала рецензию15 сентября 2019 20:18

#П3_1курс

Бывают книги, о которых рассказываешь всем и вся, захлебываясь от восторга, бывают и такие, о которых говоришь с разочарованием неоправданных надежд. Но бывают еще третьи, написание рецензии на какие становится настоящей пыткой. Прочитала и сижу в ступоре, не знаю с чего начать.

Я не скажу что история настолько уж плоха и примитивна, из раздела "прочитал и забыл". Главный герой Джонни год назад потерял сестру-близняшку. Мать все время под кайфом, отец просто исчез не выдержав горя, и четырнадцатилетнему пареньку приходится становится взрослым раньше времени. Он не теряет надежды найти Алиссу. К слову, из всех персонажей именно Джонни мне понравился больше всех: он не по годам ответственный и обладает острым умом.

Есть еще "хороший коп" детектив Хант, для которого исчезновение Алисы стало смыслом жизни, а не просто очередным делом. Он расстается с женой, отдаляется от сына - в одержимости докопаться до правды семья Джонни становится важнее собственной. Вот только на мой взгляд, несовершеннолетнему подростку удалось добраться до правды гораздо быстрее, чем детективу с целым арсеналом копов.

Автор пытался нагнать жути, добавив в сюжет обряды индийцев, болота и ворон, но получилось так себе. В середине повествования понимаешь кто виновник и дальше становится скучно.

P.s. Поставила 6 за ум и самоотверженность Джонни.

@loki 9 августа 2019
#Дипсилоиды_2 Есть такие книги, которые с самой первой страницы сложно читать. И сложно не в плане темы, а в плане языка, вот никак не удается ...Читать далее
@i_rina 6 октября 2019
Эту книгу, как и большинство, я выбрала по названию, очень сильно оно меня заинтриговало. Манера автора мне очень понравилась, я читала книгу легко и непринуждённо. ...Читать далее
@as.andreas Настя Карлисон 30 октября 2019
«Джонни рано понял жизнь. Если его спрашивали, почему он не такой, как другие, почему держится так тихо, почему его глаза словно поглощают свет, - он ...Читать далее