Рецензия на книгу Книжный магазинчик счастья от Lilian97

написала рецензию15 апреля 2020 17:13

#Пуффендуй_К

«Если я чему-то и научилась в последнее время, так это тому, что сам ты не узна́ешь, на что способен, пока не попробуешь»

Мало кто из людей способен так резко изменить свою жизнь, как это сделала Нина. Естественно, без волнений и вопросов: «А стоит ли? Поймут ли? Получится или стоит бросить эту затею?» – не обошлось, но девушка всё-таки решилась на рискованный шаг и не пожалела.

Нина – настоящий книжный червь. И работа у неё связана именно с книгами, ведь девушка работала библиотекарем. Почему работала? Ответ прост: библиотеку закрыли и книги стали совершенно ненужным балластом. Именно в этот момент Нина поняла, что хочет создать свой книжный магазинчик, где все библиотечные книги смогут получить новых хозяев. Но только где же взять столько денег на аренду небольшой лавочки? А, впрочем, зачем нужно здание, если можно сделать магазинчик в большом фургоне!

Купив фургончик и заполнив его книгами, Нина покидает родной город и начинает жизнь с чистого листа в Шотландии, среди полей и чистого воздуха, которого никогда прежде и не знала. Именно здесь начинается её настоящая жизнь и долгожданная история любви.

Всё, что меня раздражало в этой книге, так это вечные поиски этой самой «настоящей любви». И если бы не вечные причитания Нины на эту тему, я бы поставила 10 баллов, а так, я ставлю 9, но только из-за того, что роман пронизан книгами и за дерзко решиние изменить свою судьбу в лучшую сторону.

«Лесли выглядела женщиной, которая явно нуждалась в правильной книге. А Нина была горячо убеждена, что такая книга существует для каждого»

@evees La Lune ⠀ 25 февраля 2020
Две книги про книжные магазины подряд и место действия обеих Шотландия, умею я выбирать. Их, конечно, невозможно сравнивать, они абсолютно разные как жанрово, так и ...Читать далее
@suuushi Александра 14 марта 2020
Она прочла множество книг о людях, ищущих новую жизнь, но настроения это не поднимало, наоборот, она всё сильнее чувствовала себя загнанной в ловушку там, где ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 16 марта 2020
Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ...Читать далее