Рецензия на книгу Радикальное Прощение от loki

написала рецензию18 апреля 2020 11:20

#Слизерин_О

Идите нах*й, могу я сказать в начале этой рецензии, а вам нужно меня простить, но простить не просто, а радикально. Сядьте и подумайте, а для чего она нас послала? В этом есть какой-то высший замысел. Наверное, это для того, чтобы мы по пути нах*й, поняли, что должны объединиться и стать единым целым. Или же для того, чтобы трансформировать свою боль и неприятие слова х*й. Вариантов уйма, в общем, думайте.

Страшно сказать, но книга сразу меня заинтересовала. Автор в начале рассказывает историю своей сестры и как он помог ей простить своего мужа. Какой интересный подход, подумала я, но сразу же после этой главы началась какая-то дичь. Моменты, которые меня особенно впечатлили.

1. Какие-то там родители родили второго ребенка и один раз случайно подслушали, как старшая сестра 3 лет говорит с ребенком. Я вам прям покажу этот текст. Вдумайтесь, ребенку 3 года.

- Малыш, расскажи мне о Боге. Я уже начала забывать. В нормальном своем состоянии душа не знает ограничений. Однако, воплощаясь в человеческом теле, она создает личность (или эго), обладающую особыми характеристиками, необходимыми для нашего целительного путешествия, и добровольно забывает о своей связи с миром Божественной Истины.

Потом я подумала, что возможно речь девочки закончилась на "забывать", но в тексте это было подано именно так. Прямая речь на абзац. Либо редакторам было откровенно лень редактировать эту ерунду, либо девочка в 5 лет поступит в Гарвард.

2. Автор рассказывает, какой он умный, как он всех прощает и учит прощать и при этом рассказывает одну историю. Она женщина обманула его на 4к долларов, в процессе он понял, для чего ему это было дано, радикально простил ее, но в суд все же подал, ну а чо)) Там начались отмазки, мол, это будет урок для ее Духа, но знаем мы таких врачевателей.

3. Гитлер и иже с ними были даны для того, чтобы евреи объединились, американцы объединились и тд. Принцесса Диана умерла для того, чтобы англичане стали плакать, а то они обычно не плачут.

Конечно, я немного приземляю мысли автора, там все подчинено Духу и мы одно целое и прочая лабуда и за всем этим стоит Великий Божественный Замысел. Но иногда меня это все страшно бесило. Автор говорит, мол, а что делать, если вы видите насилие, пройти мимо, потому что это насилие кому-то дано Духом? Да-да, если вас изнасилует 5 мужиков, то это дано Духом, не переживайте. Так вот, автор задвигает тему, что если вы увидели это насилие, то Дух так захотел, чтобы вы вмешались, в конце концов, это не ваше решение. То есть!!!!!!!! Этот!!!!!!!! великий прощатель!!!!!!!!! полностью снимает с человека ответственность за свои поступки!! Это я не расстрелял 20 человек, это Дух решил так сделать, а вам Дух велит меня простить и разгадать мой великий замысел!

В общем, если вы решите читать это творение, остановитесь на первой главе.

La Lune ⠀ (@evees)18 апреля 2020 12:24

Звучит словно речи сектанта какого-то

@alyonaivanishko19 апреля 2020 11:32

Это прекрасно :D
Спасибо, что открыла глаза на мир)))

@loki19 апреля 2020 12:07

@Evees, вот меня не покидало такое же ощущение

@loki19 апреля 2020 12:07

@alyonaivanishko, а кто-то не постиг радикальное прощение и поставил мне минус XD

@alyonaivanishko19 апреля 2020 12:09

@loki, это им Дух велел))

La Lune ⠀ (@evees)20 апреля 2020 19:39

@loki, потому что прощение прощением, а в суд (те минус) грех не поставить

@dariagorbaneva Дарья Горбанева 13 мая 2019
"Покой и любовь - единственное противоядие от основанного на страхе сознания, в котором мы ежедневно живем и участвуем" - в двух словах о сути книги. ...Читать далее
@lerochka 30 августа 2019
Эта книга для тех кто считает, что всегда все вокруг виноваты: родители, соседи, начальник, муж, учителя, врачи, политики, государство. Да кто угодно, только не я ...Читать далее