Колин Типпинг

Колин Типпинг (Colin Tipping, 1941) — основатель и генеральным директором Института Радикального Прощения (Атланта, штат Джорджия).
Колин родился и получил образование в Англии, был профессором Лондонского университета.
С 1984 года вместе с женой Джоанн живет в Америке. Они проводят семинары по прощению, практикумы для коммерческих компаний, организовывают терапевтические лагеря для больных раком.
Считают, что их миссия заключается в повышении сознательности планеты посредством радикального Прощения и создания мира всепрощения к 2012 году.

Радикальное Прощение
<p>Когда мы полностью сдаемся во власть текущей ситуации, открывается путь для энергии перемен</p>
Радикальное Прощение
<p>Все, что кажется вам неприемлемым в другом человеке, являет собой отражение отвергнутой части себя самого (тени), которую вы спроецировали на этого человека.</p>
Радикальное Прощение
<p>Реальность - отражение нашего сознания. Мир - зеркало наших представлений.</p>
Радикальное Прощение
<p>...всё, что мы осуждаем в других, на самом деле является тем, что мы проклинаем в себе...</p>
Добавила: vishapovalova
Радикальное Прощение
<p>Закон резонанса помогает нам привлечь в свою жизнь людей, резонирующих с нашими собственными проблемами, чтобы мы могли исцелиться. Например, если проблема человека - одиночество, он склонен притягивать к себе людей, которые в конце концов бросают его.</p>
Добавила: vishapovalova

написала рецензию30 августа 2019 23:44

Эта книга для тех кто считает, что всегда все вокруг виноваты: родители, соседи, начальник, муж, учителя, врачи, политики, государство. Да кто угодно, только не я самый добрый, самый любимый и самый лучший. Избавиться вам поможет от этого книга Типпинга и его методика Радикального прощения. И эта только один пример того, с чем поможет справиться эта книга.

Но есть одно большое "но". Чтобы она помогла вы должны внести в свою жизнь некоторые допущения, которые основаны на принципах духовности. С ними можно ознакомиться в первой главе. И если они вам откликнуться, то можно смело читать дальше книгу. Потому что по большей части эти допущения взяты из религии буддистов. Хотя сам автор и не призывает в это всё верить. В чем я с ним также согласна. Потому что даже если не верить во всё это методика отлично помогает проработать обидные моменты на психологическом уровне.

Само же Радикальное прощение происходит при помощи заполнения анкеты, которую Типпинг сам разработал на своём многолетнем опыте в работе с людьми. И это прощение очень сильно отличается от обычного классического. Опять же повторюсь, ключевой момент здесь духовность. Если её убрать, то остаётся класическая психология.

В целом, книга очень сложная в понимании. И скорее зайдёт подготовленным в этой теме людям. Иначе же всё, что автор будет объяснять, будет казаться сплошным бредом.

#Ланкастеры

@neveroff31 августа 2019 23:32

@lerochka, где-то с 20 до 25 лет читал в основном такую. Слезать с нее как с тяжёлых наркотиков. Очень вредная штука...

@lerochka31 августа 2019 23:39

@neveroff, ну с тех пор этот жанр далеко ушёл куда-то)

@neveroff1 сентября 2019 10:01

@lerochka, может быть. Только судя по мнению специалистов, профессионалов и прошлому опыту, "далеко" это не обязательно в правильную сторону))

написал(а) рецензию14 мая 2019 0:04

"Покой и любовь - единственное противоядие от основанного на страхе сознания, в котором мы ежедневно живем и участвуем" - в двух словах о сути книги.

Необходимо отпускать свои переживания, страхи, проблемы. Автор утверждает, что лишь познав дзен с применением позитивного по**изма, можно достичь гармонии и счастья в этой жизни)).

Радикальное прощение - это прощение в кардинальном ее проявлении. Без самокопания, докапывания до истины, без каких-либо выяснений кто прав, а кто виноват. В любой непонятной, гнетущей ситуации - отпустите проблему и простите человека.

Колин Типпинг излагает в книге простейшую методику Радикального прощения. Возможности человека, практикующего данное волшебство, становятся практически безграничными.

Мне понравилось прочитанное, не покидало ощущение легкой медитации, было впечатление, что читаю какую-то молитву))) Познала для себя несколько полезной информации и, думаю, что книга достойна занять место на полочке рядом с наилучшими прочитанными мною с 2019-го года.

Рекомендую.

@dariagorbaneva, а я разве за негатив? Ни в коем случае!) Но и без негатива человек существовать не может, вот никак. Другой вопрос в том, что нельзя утопать в нём и опускать руки. Но это уже рассуждение в другую сторону.
Автор же слишком радикален как и название его книги. Искать в своем мучителе призыв в любви - вот серьёзно? Если мне на голову упал кирпич - это я призываю вселенную к тому, что пора меня чему-то научить? Нельзя тешить своё эго излишними знаниями - это что такое вообще?
Одно только это убивает всё то немногое хорошее, что было в книге. Это ещё без "радикальных лагерей". Не может книга быть хорошей (опять-таки только по моему мнению, не смею навязывать, но очень уж интересно каждый раз положительные отзывы видеть), имея в арсенале крупицу адекватности и тонну мусора/бреда.

@oxnaxy, Ну так автор и пишет, что жить нужно по человеческим законам и по своей совести, т.е. увидели криминал - вызвали полицию и тому прочее.
Просто книжка именно о душе, о том, что ей принесет пользу.

Я с вашими доводами абсолютно согласна, только в силу того, что мы смотрим и судим немного с разных точек зрения, отсюда и такие дебаты, скажем так))

Но я автору прощаю все эти недочеты (в соответствии с Радикальным прощением)))

@dariagorbaneva, благодарю) Вы первый человек, кто адекватно и понятно пояснил свою позицию. Хоть я эту книгу искренне не люблю, а Вы прощаете недочёты.

На странице представлена биография автора Колин Типпинг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Колин Типпинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Колин Типпинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Радикальное Прощение, Техники Радикального Прощения. Радикальное Проявление, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Колин Типпинг.