Рецензия на книгу Голос монстра от anastasia_roja

написала рецензию12 октября 2014 8:58

Для участия во #флешмоб_Г я взяла книгу "Голос монстра". Добавила её к себе на телефон совершенно случайно, просто увидев ссылку на скачивание Вконтакте. Меня привлекло название.
Книга относится к жанру детской литературы. Но я бы рекомендовала читать её не раньше подросткового возраста. Сюжет будет тяжеловат для детей младше 13 лет. Если честно, то и для меня сюжет был тяжелым.

Как справиться с болью, видя медленно угасающим самого близкого человека? Нужны ли сочувствующие взгляды окружающих? А разговоры? Принесут ли они облегчение? Нет. Есть только боль и ты. И ничего больше. Это замкнутый круг, бесконечный страх, рой мыслей и догадок. Остается только сойти с ума. Или прислушаться к голосу монстра.

Почему же ребенку с трудным периодом в жизни помогает справляться монстр? А где же вы, взрослые? Вы жалеете себя? У вас много забот? Вы не знаете, чем помочь? Умоляю, находите время на своего ребенка. Если тяжело вам, задумайтесь, что неокрепшая психика ребенка может не справиться с тяжелыми переживаниями. А последствия этого, возможно. будут тянуться за ребенком всю жизнь. Ищите способы помогать, не вздохами, не похлопыванием по плечу. а действенными способами.

Я рекомендую уделить один день книге. Книга короткая, читается легко. Но книга очень хорошо показывает переживания и боль мальчика-подростка.

Если бы не флешмоб, то я ограничилась бы комментарием. Рецензию было сложно написать, хотя тему для размышлений автор дает хорошую.

Камил (@kamelot)12 октября 2014 9:48

Хорошо, что не ограничились комментарием, так как рецензия получилась интересной, а потому книгу утаскиваю к себе на полку. Спасибо! :)

Медведь (@anastasia_roja)12 октября 2014 9:52

@kamelot, спасибо за похвалу)) мне кажется, что рецензия вышла так себе

Камил (@kamelot)12 октября 2014 10:05

@anastasia_rojo, Это вам с той стороны так кажется)) По крайней мере мне рецензия понравилась. :)

Медведь (@anastasia_roja)12 октября 2014 10:46

@kamelot ,ну если хотя бы одному человеку рецензия понравилась, значит я не зря её писала)))

Александра (@suuushi)12 октября 2014 11:26

Тоже хотела её выбрать по этому флэшмобу)
А рецензия все же очень хорошая получилась, даже не скажешь, что Вам было сложно

Медведь (@anastasia_roja)12 октября 2014 11:30

@suuushi, спасибо) А Вы напишите рецензию, мне было бы интересно почитать Ваше мнение))
Мыслей было много, и эмоции от книги остались. А вот в слова почему-то с трудом складывались

Александра (@suuushi)12 октября 2014 13:10

@anastasia_rojo, Попробую)
У меня такое состояние почти всегда

Рената (@tinuviel)12 октября 2014 17:20

И я хотела о ней написать ) Книга просто замечательная, в конце я рыдала.

Рамзан Умаров (@hector)27 января 2017 10:29

Хорошая рецензия, никого не слушайте! Вы верно сказали, книга не для детей, да они и не поймут ничего, лишь сказка о мальчике и монстре... Вот для взрослых тут много чего о чем можно задуматься, помыслить. Книга очень трогательная, интересная и не отпускает долго, помню мне было трудно начать новую книгу, после этой).

@suuushi Александра 26 октября 2014
Истории - страшное дело. Они преследуют, цепляют и не отпускают.© На мой взгляд, автор руководствовался при написании книги именно этой мыслью. История, рассказанная Патриком Нессом ...Читать далее
@dragun София 4 февраля 2015
Прочитала я "Голос монстра" достаточно давно, несколько месяцев назад — точно, но написать отзыв решилась только сейчас. Хотя бы потому, что писать рецензию именно по ...Читать далее
@niro_san Ниро 6 июля 2015
Каждый человек, сколько бы не было ему на самом деле лет, в душе ребенок. А у каждого ребенка есть свои страхи. Обычно нам говорят, что ...Читать далее