Рецензия на книгу Три дня и вся жизнь от an_khv

написала рецензию29 апреля 2020 16:04

Легко читаемая, но в тоже время голубая книга, о терзающем себя мальчишке.
Двенадцатилетний Антуан случайно убивает соседнего мальчонку, кажется, что тут такого? Невольно думаешь, что вся книга будет в обычных терзаниях мальчика. Да так и есть, он боится, накручивает себя. Но все было бы так просто, если бы не череда событий и окружающих его историй вокруг.
И поверьте, концовка заставит вас пережить эмоции, которые могли бы обуздать уже повзрослевшего Антуана.
Автор окунает вас в "шкуру" трусливого, но в тоже время смелого мальчишку, его сдержанной простой матери, убитую горем мать соседского мальчишки, крепкого, но все равно сломленного отца покойного, вы заглянете в душу жителей городка.

Особенно радует в этой книге неожиданная концовка. Ожидаешь, что мальчишку либо поймают, либо он просто так выйдет сухим из воды. Но в итоге, все оказывается не так, как думает читатель и сам Антуан.

@lanalana 20 января 2017
#конкурс_новинок2 Три дня мучений и переживаний. Двенадцатилетний Антуан в порыве ярости убивает шестилетнего мальчика, в панике прячет тело и тут, казалось бы должно было начаться ...Читать далее
@katenok1616 Катя 5 февраля 2017
"Три дня и вся жизнь" привлекла меня не только своей аннотацией, но и словами на обложке. "Кто убийца известно, но от этого становиться лишь страшнее...". ...Читать далее