Рецензия на книгу Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков от bilochka

написала рецензию2 мая 2020 13:56

Сколько хороших оценок и сколько отличных отзывов. Хотелось бы чтобы и меня эта книга зацепила, но не судьба. Она скорее меня нервировала.. Книга в письмах, явно не моё.

Это множество писем о жизни людей, о рассказах воспоминаний, о войне. И еще больше имен, настолько, что я вообще не могла нырнуть нормально в книгу. Потому что каждый раз пыталась вспомнить кто это вообще и кому пишет, и встречалось ли это имя раньше. И нужно очень внимательно следить за тем, кто кому пишет и от кого кому идет ответ.

Конечно, есть и хорошие стороны, это общая история, юмор и то, почему так клуб назван.) Это действительно даже интересно, но вот некоторые персонажи немного нервировали, хотя честно говоря не назву имен, потому что я не уверена в том, что я точно правильно приписала характер к персонажу. Я закончила читать книгу, а ощущения до сих пор, что каких-то особей я все-таки спутала)) Но не важно.

Но книга точно на любителя, рекомендовать читать я точно не буду, но если она вдруг попадется кому-то в руки.. отговаривать тоже не стану. Так как, эта книга точно зависит от читающего и думаю, его настроя)

#книжный_марафон2020
#кк_май (На обложке есть женщина и на обложке есть вода)

@mariana Шальная Императрица 19 мая 2014
И почему я не прочла её раньше? Именно с этой мыслью я закончила читать это произведение. Очень трогательная, местами раздирающая душу история о послевоенном времени. ...Читать далее
@karfagen Настя 24 июля 2014
Невероятно уютная книга. "Уютная" - все впечатления можно уместить в этом коротеньком прилагательном. Несмотря на то, что книга повествует об ужасах войны, а именно об ...Читать далее
@patootie Наталья 18 августа 2014
Невероятно теплая, добрая и трогательная книга! В ней столько искренности, что невозможно не захотеть посетить остров Гернси и познакомиться со всеми его обитателями! Каждый житель ...Читать далее