Рецензия на книгу Холодная кровь от mariana

написала рецензию14 мая 2020 23:15

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#са_неделя1 (Тема: На обложке есть женщина; Задание: Карта Ленорман "Рыба" - на обложке есть вода)

"Стать чужим человеком для собственного ребёнка - это очень страшно. Я не знаю, что может быть ужаснее." (с)

В этом году я снова решила попробовать добить начатые циклы и у меня почти получается. Правда на один закрытый я начинаю парочку новых, как всегда. Что ж, пару лет назад я познакомилась с творчеством Роберта Брындзы. Очень настойчиво ставила книгам восьмерки, хотя сейчас не могу понять почему, да и рецензию я написала только одну из трех. В этот раз я с натяжечкой поставила семерку, просто потому что это самый обычный одноразовый детектив.

Снова Эрика Фостер открывает двери отдела убийств. На этот раз в Темзе обнаружен чемодан с трупом расчлененного мужчины, а в его желудке контрабанда наркотиков на кругленькую сумму. Но как оказалось, неделей ранее выловили труп женщины, тоже в чемодане. Параллельно с расследованием нам показывают историю одной пары. Брутальный парень и девушка, которая после окончания школы не может определиться чего хочет. Любовь-морковь, только парень с очень агрессивными повадками и однажды убивает парня на ее глазах. Конечно было за что, но все-таки. Девка какая-то дико странная, вообще отвратительный персонаж. Ее поведению абсолютно не веришь, а уж в конце так тем более.

Терминатор Эрика снова всех спасла и мне вот интересно, когда до нее дойдет, что шашни на работе это плохо. Хоть с начальником, хоть с подчиненным, хоть с равным по званию.

@arisha9696 7 февраля 2019
#сапер #книжный_марафон Я впервые взяла почитать этого автора. Книга обещала быть динамичной, у автора на Ридли хорошие оценки. Но больше с Брындзой мы пересекаться не ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 26 июля 2019
#книжный_марафон #Ланкастеры Давно присматривалась к этому автору с интересной фамилией, но всё откладывала. Наверное, это был отчаянный крик моей интуиции о том, что оно мне ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 28 февраля 2020
И снова здравствуйте, товарищ Брындза. Все хочется сказать Брынза)) Продолжаем расследовать дела со старшим инспектором Эрикой Фостер. Вэтот раз они вылавливают из Темзы чемодан, с ...Читать далее