Роберт Брындза

В настоящий момент информация о Роберт Брындза подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Роберт Брындза, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Роберт Брындза, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Роберт Брындза.

написал рецензию20 января 2018 17:12
Девушка во льдуРоберт Брындза

Один из лучших прочитанных мною детективов! Конечно, в этом жанре трудно придумать что-то совсем оригинальное, тем более в романе про детективное расследование убийства, как в этом случае. Не являясь слишком компетентным в подобном жанре, могу для себя определить следующие пункты, по которым я могу сказать что книга удалась:
1. Убийца почти до конца книги неизвестен, но, если быть внимательным, возможно и самому догадаться;
2. История легко воспринимается, написана хорошим, грамотным слогом и не перегружена ненужными (мне, по крайней мере) профессиональными подробностями.
3. Живость персонажей. Ведь работа полиции - во многом схожа с работой психологов, и очень важно как описаны взаимодействия персонажей, их чувства и эмоции. От этого зависит - поверишь в описанную историю или нет, будешь ли сопереживать и подозревать вместе с главным героем, или же нет. Кажется, в случае с этим романом - все получилось как нельзя лучше.

Советую, в общем!

написала рецензию19 января 2018 21:50
Девушка во льдуРоберт Брындза

Ничего особенного от этого детектива не ждала, поэтому, наверное, и получила вполне приятную книгу. Хотя бросить хотелось прямо на прологе, уж слишком тупенькой выглдяела жертва, так что ее даже не жалко. Ну да ладно, с расследование пошло веселее. Набор довольно стандартный: на новое дело назначают человека со стороны. У Эрики в недавнем прошлом травма, она еще не до конца пришла в себя, но хочет поскорее вернуться к работе, ведь в этом она и сильна.
В сработавшейся команде кто-то сразу проникается к ней добрыми чувствами (и тут современный стандарт- чернокожий и лесбиянка), а кто-то нет. Начальство хочет результатов побыстрее, ведь убита дочь влиятельного и богатого человека, но не хочет, чтобы от Эрики и ее идей-действий у всех вокруг болела голова. Эрика ведет себя излишне настырно, напористо, понято, что за дело болеет, но этим только создает себе врагов там, где могла бы обрести союзников. Всегда ли она такая или это последствия травмы, по первой книге не поймешь.

Книгой я довольна, было интересно, динамично. Странно, что другими словами как-то не выходит у меня детективы описывать: либо так, либо уныло и неинтересно. Еще бывает логично и нелогично, ну в общем, а что еще надо от детектива?)) Знакомство с автором продолжу.

@loki19 января 2018 22:34

отлично, вчера добавила в хотелки, надо ознакомиться

Катя Cat (@lorikieriki)19 января 2018 23:45

@loki, да вполне себе годно вышло)

На странице представлена биография автора Роберт Брындза, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Брындза. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Брындза. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девушка во льду, Ночной охотник, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Брындза.