Рецензия на книгу Убийство Роджера Экройда от tinuviel

написала рецензию20 мая 2020 21:26

Который раз убедилась, что детектив из меня никакой. Начиная читать, я так старательно следила за всеми рассуждениями, старалась не упустить ни одной детали, но все равно истина утекла у меня между пальцев. До самого последнего момента я не догадывалась кто, зачем и как.
В одной небольшой английской деревне происходит убийство местного помещика мистера Экройда, о чем нам рассказывает доктор Шеппард. В тот момент в доме находится несколько родных и слуг богача. Полиция начинает расследование, и на счастье, соседом доктора оказывается знаменитый сыщик Эркюль Пуаро, который тоже подключается к делу.
Эта история - тот самый классический детектив, где все участники известны с самого начала, подозрение падает на всех, а в финале следует фееричное разоблачение. В таком детективе нет места "роялю в кустах", можно быть уверенной, что в самый последний момент не появится некто, кто смешает все карты. Поэтому мне было очень интересно читать и следить за расследованием. Я настолько сосредоточилась на разгадывании загадки, что сильно перестаралась, все было прямо под носом, но все равно не видела. Агата, признайся, ты ведь нарочно скрыла некоторые детали, чтобы держать нас в напряжении, да? Уверена, что это так.
Я прочитала пока всего несколько романов писательницы, все они привели меня в восторг, и данный не исключение.

#кк_май (синяя обложка + неожиданная развязка)

@koneko_woodgrief 20 июля 2014
Долгое время у меня был странный стереотип, что Агата Кристи пишет только для бабушек и мне, девушке 16ти лет, это будет совсем не интересно. «Убийство ...Читать далее
@set Светлана 7 февраля 2015
Прочитав серию книг про мисс Марпл, я была в полном восторге, поэтому принялась читать про Эркюля Пуаро. Для меня, честно сказать, было открытие, что про ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 25 мая 2015
Да, да, да! Я был прав. С самого начало я знал что это [оно] (это я специально так конспирирую, чтоб вы не поняли о ком ...Читать далее