Рецензия на книгу Книжный магазинчик счастья от october_stranger

написала рецензию23 мая 2020 17:47

Я не буду интересоваться даже у вас нравится ли вам ваша работа или нет, знаете ли вы человека, который был бы влюблён и вдохновлен своей работой. Ведь я сама хочу вас познакомить с таким человеком, знакомьтесь это Нина и она библиотекарь, нет не так, я б сказала это наверно человек, который просто любит книги, которые стали смыслом жизни для неё.
На этом можно было бы поставить точку, о чем писать еще, но не тут то было, в современном мире приходит беда для библиотекарей, весь этот мультимедийный контент вытесняет бумажные книги, поэтому некоторые библиотеки уже теряют свою сущностью. Так случилось и с нашей героиней, её просто сократили. И что? Идти под их дудку, плясать, не думаю для человека, который всю жизнь проработал с книгами, захочется теперь копаться в этой всей IP-технологии.
Вместо этого наша Нина начинает своё дело, которое меняет всю её жизнь. Хотя с ней книги остаются навсегда, но самое важное это дарить счастье другим с помощью них.
Для кого-то это книга может показаться проходной, да не спорю здесь есть банальная любовная линия, но даже она для меня была немного романтичней, чем обычно. Даже первый возлюбленный её если честно, очень меня разозлил. Когда поступают мужчины как он, у меня возникает вопрос о чем они думают. Нина всё же нашла счастье.
Больше всего в душе осталась история одной семьи. Там брат и сестра просто жили в своем мире, как волчата, но даже в их жизнь Нина смогла внести добро и уют.

Так все же стоить читать такую книгу? Я б ответила, что да, пусть она даже вам покажется и простой, ванильной. Я б сказала для поднятия настроение и позитива её стоить прочесть.

@evees La Lune ⠀ 25 февраля 2020
Две книги про книжные магазины подряд и место действия обеих Шотландия, умею я выбирать. Их, конечно, невозможно сравнивать, они абсолютно разные как жанрово, так и ...Читать далее
@suuushi Александра 14 марта 2020
Она прочла множество книг о людях, ищущих новую жизнь, но настроения это не поднимало, наоборот, она всё сильнее чувствовала себя загнанной в ловушку там, где ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 16 марта 2020
Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ...Читать далее