Рецензия на книгу Творец Заклинаний от valeriana_root

написала рецензию13 июня 2020 20:02

"Я женщина, малыш. Может, ты их раньше не встречал в вашем-то медвежьем углу, но это такие существа... вроде мужчин, только умнее и с более крепкими нервами".

У нас есть магический мир, который продуман до мельчайших деталей. Персонажи которые на первый взгляд кажутся довольно шаблонными, но с каждой строчкой раскрывают себя все больше и удивляют вновь и вновь. Неплохое чувство юмора. И вагон приключений. Идеальная книга.
Автору удается привлечь внимание к тексту с самого начала. Тут нет долгих вступлений и описаний. Все начинается с магической дуэли. И по мере чения, здесь почти нет передышек. События сменяют друг друга так, что не оторваться. И словно благодаря какой-то магии, вроде ты только сел читать, а позади уже сто страниц, буквально пару поворотов сюжета, и позади еще сто страниц. А язык автора такой легкий и завораживающий, что ты этого даже не замечаешь.
И даже главный герой Келлен, вроде местами подбешивает своим нытьем, но с другой стороны, стоит вспомнить сколько ему лет, и то, что ему уже пришлось пережить и что еще только предстоит, и это можно ему простить. К тому же, для того, чтобы нытье Келлена не так раздражало, ему на помощь приходит его "партнер". Вот уж от кого я была в восторге. Он разбавляет происходящее отвратительными шуточками и кровожадными предложениями и делает историю еще ярче и интереснее.
С нетерпением жду знакомства со второй частью истории, и надеюсь, что у нас выпустят последний том к тому времени, как я до него доберусь.

#са_июнь - Канада

@oksanamore Оксана 12 июля 2019
#Ланкастеры #книжный_марафон Я уже давно поняла, что фэнтези, причём любое, не мой жанр, но всё же не оставляю попыток найти среди книг этого жанра что-то ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 14 июля 2019
#книжный_марафон, #Ланкастеры Крибли-крабли-бомс И вот передо мной очередная книга в стиле "young adult", только с упором на фэнтези. И в который раз я прихожу к ...Читать далее
@bilochka 14 июля 2019
Интересная история и главное, что быстро и легко читается) Вообще ожидала чего-то другого, более простого что-ли или банального. Но оказалось приятно читать и теперь хочу ...Читать далее