Рецензия на книгу Шепот мертвых от milenaya

написала рецензию14 июня 2020 13:37

Дэвид Хантер снова в деле! Едва оправившись от истории с маньячкой с отдаленного острова в Шотландии, наш судебный антрополог решил с пользой провести время на «трупоферме» в Теннесси. Но маньяки находят Дэвида в любой точке мира, и вот, он вынужден участвовать в расследовании нового дела в США.

Что сказать? Саймон Бекетт как всегда на высоте, детектив получился добротным, наполненным убийствами, трупами и загадками. В этой части снова много мух, личинок и остатков их жизнедеятельности и знаете, к третьей книге воспринимаешь это уже как обыденность.

Что мне нравится в этой серии, что здесь нет эфемерных преступников «с воздуха», то есть всегда убийца кто-то кто в детективе упоминался. Смена предполагаемого злодея в самом финале уже стала визитной карточкой книг о Дэвиде Хантере и это очень меня подкупает. Следить за ходом расследования и героями становится увлекательно в двойне.

Единственное, что подпортило впечатления, что для Дэвида дело опять становится личным, и он находится в центре фокуса маньяка. К третьей книге это уже выглядит странноватым и на месте героя я бы точно уже завязала с участием в расследованиях и задумалась о смене профессии.

Но серия, правда, отличная, читается легко, загадки отменные, хотя в этой части, угадать преступника было легко. Точно продолжу читать серию, интересно, куда еще нелегкая занесет Хантера.

#евротур_Великобритания (автор родом из Великобритании)
#са_июнь (основное действие книги происходит в США + что-то условно круглое на обложке- круглый стикер)
#книжный_марафон2020

долго думала причем тут круглый стикер, но наверно это для Оксаны)))

@milenaya15 июня 2020 3:04

@mariana, ахахах, точно же, перепутала строчки) я мастер писать рецензии с телефона)

@neveroff 17 декабря 2019
Продолжение детективных расследований судмедэксперта Дэвида Хантера и, похоже, я взломал Саймона Бекетта - понял принцип "назначения" главного виновника всех дел. Сразу же сейчас берусь за ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 28 марта 2020
#книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #Слизерин_О "Смерть- это свет, на котором все великие страсти, хорошие и плохие, становятся очевидным." (с) Продолжаем Бекетт-марафон. Англичанин Дэвид Хантер вновь едет на ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 16 июля 2020
#атака_пажи_июль (Рецензия-сравнительный анализ с другими книгами из серии + О какой-либо профессии) #книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 Предыдущая книга серии оставила меня сильно неудовлетворённой. Сам сюжет, интрига, расследование ...Читать далее