Рецензия на книгу Я — посланник от Lilian97

написала рецензию25 июня 2020 10:19

#БК_2020 (14. Книга, которую посоветует ридлянин – @littlemermaid)

«Ничего не случается просто так. У всего есть цель»

Очень необычная и загадочная книга, которая заставляет поверить в то, что человек способен на многое, если только дать ему нужный импульс или пинок!

Эд Кеннеди – самый обычный, среднестатистический молодой парень, который не знает чего он хочет, как и все девятнадцатилетние ребята. Живёт он вместе со стареньким псом Швейцаром, запах которого чувствуется за версту, но это не мешает ему быть лучшим другом парня.

Заурялная жизнь молодого таксиста переворачивается с ног на голову после того, как в почтовом ящике обнаруживается игральная карта с бубновым тузом со странным посланием. Начинается мозговой штурм с попыткой выяснить, кто решил так странно пошутить? Кто-то из друзей? Но зачем? Куча вопросов и ни одного ответа.

Ну что уж поделать, раз кто-то записал его в посланники, стоит попробовать выполнить эту просьбу. Эд Кеннеди принимается за рискованные миссии и кто знает, что с ним может произойти, однако парень не останавливается и идёт вперёд, ведь узнать, кто стоит за всем этим хочется, не так ли?

Книга получилась очень динамичной, захватывающей и смешной. Рассказывает о самых обычных людях, обычных ситуациях. О том, как поддержка другого человека может изменить все за считанные минуты. Каждый из нас – посланник для кого-то. А может и само послание?

«Да уж, обычно мы стараемся убедить себя: мол, у меня все в порядке. Но иногда правда выходит наружу, и от нее уже не отвертишься. И ты понимаешь: «я в порядке» — это не утверждение. Это вопрос»

@lisichka Анастасия 27 февраля 2014
Очень светлая и легкая книга. Ничего лишнего,никаких отвлекающих от главного,мыслей. Четко и по факту. Все это в сумме с замечательным чувством юмора. Обычная жизнь.Необычная история ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 10 июня 2014
Хорошая, очень хорошая книга. Читается с легкостью. Слова просто льются, и вы не заметите, как ее прочитаете. Маркус Зусак потрудился на славу, написав историю парня- ...Читать далее
@pushistaya01 5 октября 2014
Очень редко читаю современную литературу. Не то, чтобы совсем не люблю, просто еще столько из классики хочется прочитать. Да и обычно современные книги не особо ...Читать далее