Рецензия на книгу Нарисованная смерть от loki

написала рецензию15 сентября 2020 13:55

#воины_времени

Есть ли вещи, о которых вы жалеете?

Я вот очень сильно жалею, что здесь нельзя ругаться матом. Я бы набрала много воздуха в легкие и смачно бы так сказала: какая же х**та!

Первая книга автора Я убиваю мне очень понравилась и я с удовольствием взялась за эту, хоть и читала не самые хорошие отзывы, но кто бы знал, что все будет настолько плох. Начиналось-то все довольно приятно.

Итак, в НЙ убивают сына мэра. Его дядя - бывший полицейский и он присоединяется к команде, чтобы расследовать такое громкое убийство своего родственника. Вообще я люблю такие детективы, маньяк убивает по комиксам, больная фантазия все дела... Но когда к делу подключается больная фантазия автора, то становится страшно. Некоторые персонажи имели характеристики совершенно ненужные этому детективу, они портили всю картинку и отвлекали меня от основной мысли. Мисс "родила царица в ночь то ли сына, то ли дочь" и мисс "отымейте меня во все щели, в очередь не надо, давайте одновременно" вообще какой-то сюр, просто бОльшую часть книги читаешь и думаешь, что там бл*дь происходит.

Автор недолго думая решил впихнуть в историю еще и мистику, потому что без нее совершенно невозможно было угадать, кто убийца. Я так и не угадала его и даже не было ни намека на личность или на мотив, а это не очень хорошая штука в детективах. В чем прикол читать и до самых последних страниц вообще не понимать, зачем все это делается?

Все это очень печально, я думала, что кайфану от приятного детектива, а получила какой-то кусок говна.

@olga_po Ольга Поветкина 2 августа 2019
#книжный_марафон #Ланкастеры Первая книга мне понравилась намного больше. Да, написаны они примерно одинаково, прослеживается единый шаблон, но суть преступлений иная, и личной жизни героев очень ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 21 августа 2020
#евротур_Италия (Автор книги – итальянец, часть событий происходит в Италии) #книжный_марафон2020 #воины_времени Люблю, когда в детективах есть что-то оригинальное. Причём, мне не особо важно, в ...Читать далее