Рецензия на книгу Крыса из нержавеющей стали. Полная история Скользкого Джима ди Гриза от sokos

написал рецензию16 декабря 2013 14:05

Когда-то давно я прочитал все рассказы про Джимми ди Гриза. Во времена середины 90-х годов, когда в стране кругом творился разный беспредел и передел, они были и какой-то отдушиной для одних, и неким руководством к активации действий для других.

Во всех частях книги описана жизнь и мошенническая борьба против инертных законов общества во всех вселенных и галактиках, где на обитаемых планетах проживают хоть какие-то существа с социальной обустроенностью.

События реально захватывают. Чтец становится как бы наблюдателем, а люди с фантазией и воображением, даже участниками всех афер Джимми Боливара ди Гриза - самого ловкого, хитроумного и неуловимого мошенника и грабителя во всех вселенных.

В других частях у него уже появляется подруга прямо под стать Джимми.
Она становится его женой и у них появляются дети.

Книга написана в таком странном смешении жанров, как фантастика, приключения, триллер и сатирическая комедия.
Очень жаль, что у этой книги нет экранизации. Ну, во всяком случае, мне о ней ничего не известно.
Я бы с удовольствием посмотрел на экране то, что прочитал тогда в 90-х и теперь на сайте.

Предназначена для всех возрастов и людей, у кого присутствует дух бунтарства, авантюризма и жажды к свободе от какого-либо режима.
Можно читать с любыми перерывами по времени. Суть не меняется, а читать легко и интересно.

@laughing_man 6 января 2015
В какой бы безвыходной ситуации не оказывался Джимм ди Гриз он всегда находил выход из нее. Он не являлся супер героем,не обладал какими то сверхспособностями, ...Читать далее
@umochka Наталья Мельник 18 сентября 2015
Я, честно говоря, даже не собиралась читать эту книгу, т.к. я не большой фанат книг про космос, а про Гаррисона вообще не слышала и не ...Читать далее
@azarova_xd Ирина Азарова 9 августа 2017
Если бы мы со Стальной Крысой столкнулись лет этак 15 назад - я уверена, что эта серия книг стала бы как минимум одной из моих ...Читать далее