Рецензия на книгу Хогвартс: Неполное и Недостоверное Руководство от fairytale22

написала рецензию28 сентября 2020 15:43

Как и подавляющая часть подобных книг-бонусов, «Руководство» не несет чего-то принципиально нового и важного для основной серии, это просто приятный повод еще раз окунуться в любимую атмосферу и встретиться со знакомыми героями.

Книга небольшая и разбита на отдельные части, не связанные друг с другом. Некоторая информация уже была в основных книгах серии, какие-то детали упоминаются впервые, но для меня, самым любопытным местом были мысли автора, которые выделены отдельными абзацами. Роулинг рассказывает о том, как та или иная идея появилась, какие проблемы с сюжетом возникали и как она их решала. Благодаря этим вставкам, складывается впечатление, что автор сидит напротив тебя и вы мило беседуете за чашкой чая, вспоминая те или иные детали любимой книги.

Было приятно вернуться на платформу 9 и ¾, заглянуть в гостиные факультетов и тайную комнату, пофантазировать на тему «что было бы, если бы маховик времени не был так ограничен». Если вы не большой фанат серии и вас не охватил приступ ностальгии, можно смело пропускать данную книгу, вы точно ничего не потеряете. А я продолжаю в предвкушении потирать ладошки и поглядывать на Гарри Поттер и Методы рационального мышления )).
#воины_времени
#БК_2020 (Книга, название которой состоит из 5 слов)

@skantor Соня Кантор 15 октября 2016
Pottermore представляет - Хогвартс: Неполная и Недостоверная прогулка Из трех новых книг о мире Гарри Поттера, я решила начать именно с путеводителя по Хогвартсу и ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 22 октября 2016
#конкурс_новинок Внимание: перед вами действительно НЕ полное и НЕ достоверное руководство по Хогвартсу! Просьба для ярых фанатов поттерианы: перед прочтением не ожидайте от книги чего-то ...Читать далее