Рецензия на книгу Шарлотта от Marvolo_Riddle

написала рецензию5 октября 2020 20:09

Господа, я буду опять нудить.

Я расстроена. Я ожидала большего.

Как можно написать такую историю, не заставив читателя всплакнуть? Как можно написать такую историю столь размеренно? Я уже начинаю сомневаться в своей эмоциональной отзывчивости. Начинаю сомневаться, и тут вспоминаю, как я недавно плакала, когда читала ФАНФИК. Ну извините, значит дело не во мне.

Я прекрасно понимаю автора, который проникся Шарлоттой, проделал огромную работу, чтобы узнать как можно больше о ее жизни. Это интересная жизнь. Но, черт возьми, я хочу чувствовать его страсть, а не читать, как он описывает свое помешательство на ней. Не верю. Не верю ему.

Как можно описывать столь эмоциональные события так, чтобы мне просто было интересно, а не чтобы я чувствовала их?

Эта книга меня удивила. Я читала книги о войне, которые были душераздирающими. Я читала книги о войне, которые были сухими и официальными. Я первый раз читаю книгу о войне, которая не оставляет эмоций. Я не люблю читать книги о войне, потому что это меня ранит. Эта книга прошла по касательной.

Книга легкая. И это самый главный ее минус.

#Добро2_1курс

Абсолютно согласна, уж чтобы равнодушным остаться после прочтения книги о войне, это автор ой как должен постараться.

@marvolo_riddle6 октября 2020 14:47

@mariabobrova, согласна. Мне даже неловко как-то признавать свое равнодушие к книге о войне, но так оно, к сожалению, и есть.

@ekaterin_a6 октября 2020 15:41

"Господа, я буду опять нудить". - :-D
Жаль, что книги пока подводят.

@marvolo_riddle6 октября 2020 17:09

@ekaterin_a, ну все не так плохо)
просто я в ожидании книги, которая меня раздавит и заставит страдать!
а пока книги просто нормальные)

@el_nomeolvi Таня Хурцилава 29 марта 2017
"Ей нужно было хоть ненадолго исчезнуть из мира людей, А для этого добровольно пойти на любые жертвы, Чтобы создать из своей души собственную вселенную." Война, ...Читать далее
@mariabobrova Мария Боброва 23 января 2019
#свояигра (Книга о картинах и художниках за 10) Это один из самых противоречивых романов, которые я читала, крайне смешанные чувства после окончания книги. Сюжет, история, ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 13 октября 2019
Это история жизни немецкой художницы Шарлотты Саломон, жизнь которой оборвалась на пороге счастья. Ей в жизни было тяжело, последний год стал как знаменательным, так и ...Читать далее