Рецензия на книгу Неукротимая планета от unistar42

написала рецензию27 октября 2014 6:02

Потрясающая книга! Именно с нее я начала знакомство с книгами Гарри Гаррисона - замечательного американского фантаста.

В книге есть все: и экшн (куда же без него в книгах ГГ), и психология отношений, и даже философская составляющая. Эта книга - из тех, которые приятно брать в руки и перечитывать снова и снова.

Чем мне особенно нравятся книги Гаррисона (и "Неукротимая планета" в частности) - так это динамичностью действий. Декорации и ситуации меняются так быстро, что не успеваешь заскучать, всё время находясь в центре событий.

Кстати, мне встречалось несколько вариантов переводов, и эта книга еще называлась "Планета смерти" - там перевод был значительно хуже. Странное ощущение было, как будто повествование потеряло краски и потускнело. Видимо, некачественный перевод.

Так или иначе, любителям фантастики наверняка придутся по вкусу приключения галактического мошенника, ловкого и неповторимого Ясона дин'Альта. :)

@jh4h6j87fg4fh7 Doctor Who 1 апреля 2014
Предложил мне её отец. И это, была первая книга которую я прочитала. Для меня, эта книга - святая. Наверное, это она заложила фундамент моей любви ...Читать далее
@cherebrinka Александра 21 ноября 2014
Наткнулась на книгу совершенно случайно и только чисто из-за того,что нравится данная тематика произведений -Фантастика в сочетании с классикой,ведь только в классических произведениях есть достаточный ...Читать далее
@liu Людмила 5 октября 2015
#С1_2курс К любому произведению в жанре фантастики я подхожу с недоверием. Не знаю, откуда у меня взялся такой рефлекс. Несмотря на такую предвзятость, многие из ...Читать далее