Рецензия на книгу Маленький принц от irischarichert

написала рецензию29 ноября 2020 17:36

Складывается ощущение, что это одна из самых знаменитых мировых книг, о которой слышали все. Поэтому, просто будьте осторожны при ее прочтении и воспользуйтесь нашими советами:
1. Будьте готовы! Детские книги на самом деле создаются для взрослых, чтобы в метафорической форме донести до взрослого, всезнающего и всеумеющего человека простые жизненные истины. Прочитав о них, Вы поймете, что Вы тоже о них знаете, но почему-то забываете вновь и вновь. А зря!
2. Книга небольшая и читается просто, легко. Однако смысл тяжелый. Поэтому, чтобы подсластить себе жизнь и не так сильно расстраиваться от осмысливания сложных тем (см. пункт 1), заранее приготовьте для чтения приятную Вам атмосферу, пледик, любимый напиток или любое другое место/блюдо для поднятия себе настроения и боевого духа.
3. Будьте внимательны! Вам покажется, что Вы уже читали эту книгу, и точно видели вот эту строчку: вторую сверху на 10 странице. Нет, Вы ошибаетесь! Просто книга буквально разобрана на цитаты и мы используем их в своей повседневной речи буквально каждый день. А ноги то вот откуда растут!
4. Нет, плакать не будем, платочки в сторону. Зачем это в детской книге?
5. Зато Вам может пригодится блокнот и ручка для записей, вдруг найдутся новые цитаты, которые Вам станут по душе. Спойлер: найдутся.
6. Отключите в себе взрослого. Представьте, что перед Вами стоит коробка, большая. А Вы уже видите в ней барашка? Да? Ну все, тогда можно приступать к чтению!

#курс_2 (Инструкция/советы по прочтению книги)
#книжный_марафон2020

Катя (@rina_rot)30 ноября 2020 15:53

Зачет!

@andre Андрей 25 октября 2013
Прекрасная книга для детей, которая позволит даже взрослым увидеть мир и окружающие ситуации с точки зрения маленького Принца, который научит ценить красоту, природу, свои чувства ...Читать далее
@plas Зинаида 25 октября 2013
Эта небольшая повесть, прославленная во всем мире, лично для меня стала первой кладезью мудрых мыслей, которую я открыла для себя еще в подростковом возрасте. Книга ...Читать далее
@kornita Яна 25 октября 2013
Герой книги – Маленький Принц, «маленький» потому что-любознательный, «принц» потому что понимающий и решающий свои дела самостоятельно. Книга для «маленьких» взрослых, возвращающая нас с нашим ...Читать далее