Рецензия на книгу Айвенго от dpakoshka

написала рецензию9 января 2021 22:38

Не понимаю, почему роман называется “Айвенго”, на мой взгляд про еврейскую красавицу Ревекку написано гораздо больше и раскрыта, как персонаж, она гораздо глубже. Умная, добрая, смелая Ревекка мне понравилась больше всех остальных героев, хотя симпатичных персонажей было все же немало.

В романе много внимания уделяется рыцарству. Особенно интересен разговор о нем еврейки и Айвенго, где встретились две разные точки зрения. Еще здесь очень много благородства, вначале прям зашкаливало.

В произведение очень много разговоров, иногда хотелось, чтобы их было поменьше, а действий побольше. Не скажу, что они были пустые, они почти всегда имели смысл. Целью одних разговоров было заставить читателя улыбнуться, целью других, показать характеры персонажей. Занятно, что даже осада замка была описана тоже через разговор.

Книга понравилась, люблю исторические романы, а в этом автор много внимания уделил историческим мелочам, вплоть до одежды, какую носили в то время, и продуваемым ветрами домам знатных саксов.

#буклайв_подъем

@zisha Марьяна 12 февраля 2014
«Айвенго» - помню, именно это необычное название книги привлекло мое внимание, когда я блуждала по тесным рядочкам местной библиотеки и старалась найти что-то, что я ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 21 марта 2014
Книги Вальтера Скотта всегда запоминаются. Они оставят отпечаток в твоем сердце. Одна из этих книг - "Айвенго". Действие происходит в Англии, во время правления всем ...Читать далее
@tatka Татка 8 апреля 2014
Кажется, это было в седьмом классе.... По школьной программе, на уроке зарубежной литературы, нам задали читать Вальтера Скотта "Айвенго".. Как-то долго я тогда собирась с ...Читать далее