Рецензия на книгу Тринадцатая невеста от unistar42

написала рецензию5 ноября 2014 23:00

Очень милая женская... сказка. Да-да, именно сказка, потому как "фэнтези" - название, как мне кажется, для чего-то более серьезного - ну хоть намек на драму и тайну должен же быть. :)

Тут же у нас забавная и милая история про Мэри Сью. :) Девушка-красавица, девушка-умница, самая добрая и самая-самая, в общем. Разумеется, покоряет Важных Мужчин (красавцев, несомненно, - разве можно чего-то другого ожидать?) своей красотой и добротой, получает всё самое вкусное и ставит на место "зарвавшихся аристократок". Не говоря уже о... а вот тут уже будут спойлеры. :)

И тем не менее, несмотря на в высшей степени предсказуемый сюжет, книгу бросить не хочется. Наверное, все в детстве или подростковом возрасте (а кое-кто - и во взрослом возрасте тоже ^^) мечтали о том, как у них все ладится и спорится да вкусные плюшки сами на голову валятся - успевай только подбирать. Так вот эта история - такая фантазия, зафиксированная на бумаге. И почему бы в качестве отдыха не помечтать вместе с автором?

Легкий язык и приятный юмор - главные достоинства книги. Хотя описания платьев и интерьеров я, если честно, пропускала. :) Плюс есть достаточно неплохие идеи.

В общем, любительницам помечтать про "блюдечко с голубой каемочкой", а также уставшим от проблем реальной жизни наверняка понравится. Остальным - не знаю.

Юлия Рублёва (@id94206902)18 августа 2015 13:33

Очень милая сказка. Понравилась с первых страниц,и пошла как раз под настроения! Вообще у этого автора много хороших книг.

Очень уж понравился дракоша, люблю когда в книгах есть такие персонажи.
Книгу читаешь и отдыхаешь и оторваться не возможно, читала я ее давно но помню некоторые моменты, читала кстате уже ночью и говорила себе "все хватит завтра рано вставать" но мозг хотел еще и еще!

Читайте не пожалеете.

@chupacabra18 августа 2015 15:55

а есть что-то уникальное, что бы выделило книгу?

Юлия (@unistar42)26 ноября 2016 12:29

@chupacabra, "я не слоупок"(с) :)
Нет, уникального ничего я не припомню. Просто приятная почти не запоминающаяся сказка. "Проходная" книга - не из тех, которые застревают в душе надолго.

@chupacabra26 ноября 2016 21:34

@unistar42, ы) а приятно, что все равно ответ получила, спасибо))
что-то у меня почти все книги из русского фэнтези "проходные"))) у вас ничего интересного на примете нет?)

Юлия (@unistar42)26 ноября 2016 23:07

@chupacabra, да, русское фэнтези, особенно женское, беспощадно. :)
Что бы такого посоветовать...

Ну, про Громыко вы и сами знаете наверняка. Нельзя любить жанр фэнтези и не слышать о ней. :)

А, знаю. Если вас не отпугивает легкий нуар и мрачность (в меру), то можете попробовать "Тень за спиной". Буквально сегодня дочитала и даже написала коротенькую и сумбурную рецензию: Тень за спиной

Это фэнтезийный детектив - оказалась очень приятная и ненапряжная вещь.

@feo Таня Первякова 27 апреля 2018
Сюжет нельзя назвать крайне сложным, он позволяет расслабиться и ненапряжно следить за историей, - для меня во многом именно в этом и заключается прелесть жанра. ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 12 сентября 2018
Забавная и интересная история любви обычной девочки и особы королевских кровей. . Сюжет интересный, интрига присутствует. . В волшебном государстве Калахари объявляется отбор невест, сам ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 14 марта 2019
#книжный_марафон Взрослым читать запрещено! Именно такую надпись стоит поместить на обложке данной книги. Потому, что для взрослого человека подобная книга покажется бредом, либо фанфиком пятнадцатилетней ...Читать далее