Тринадцатая невеста

2013

Не стоит доверять незнакомцам и принимать сомнительные подарки. Этот урок я усвоила, когда неожиданно стала чьей-то невестой. Жених-то оказался из другого мира, и невеста я не единственная. И предстоит мне теперь выжить в отборе невест будущего императора Калахари. Почему выжить? А потому что слишком многим мешает тринадцатая невеста из Запретного мира. И надежда вся лишь на собственное везение, да новых друзей – хрустального дракона и ригатов. А если и любовь повезет встретить, то я не стану жаловаться.

Купить книгу Тринадцатая невеста, Милена Завойчинская

написала рецензию5 ноября 2014 23:00
Тринадцатая невестаМилена Завойчинская

Очень милая женская... сказка. Да-да, именно сказка, потому как "фэнтези" - название, как мне кажется, для чего-то более серьезного - ну хоть намек на драму и тайну должен же быть. :)

Тут же у нас забавная и милая история про Мэри Сью. :) Девушка-красавица, девушка-умница, самая добрая и самая-самая, в общем. Разумеется, покоряет Важных Мужчин (красавцев, несомненно, - разве можно чего-то другого ожидать?) своей красотой и добротой, получает всё самое вкусное и ставит на место "зарвавшихся аристократок". Не говоря уже о... а вот тут уже будут спойлеры. :)

И тем не менее, несмотря на в высшей степени предсказуемый сюжет, книгу бросить не хочется. Наверное, все в детстве или подростковом возрасте (а кое-кто - и во взрослом возрасте тоже ^^) мечтали о том, как у них все ладится и спорится да вкусные плюшки сами на голову валятся - успевай только подбирать. Так вот эта история - такая фантазия, зафиксированная на бумаге. И почему бы в качестве отдыха не помечтать вместе с автором?

Легкий язык и приятный юмор - главные достоинства книги. Хотя описания платьев и интерьеров я, если честно, пропускала. :) Плюс есть достаточно неплохие идеи.

В общем, любительницам помечтать про "блюдечко с голубой каемочкой", а также уставшим от проблем реальной жизни наверняка понравится. Остальным - не знаю.

Юлия (@unistar42)26 ноября 2016 12:29

@chupacabra, "я не слоупок"(с) :)
Нет, уникального ничего я не припомню. Просто приятная почти не запоминающаяся сказка. "Проходная" книга - не из тех, которые застревают в душе надолго.

@chupacabra26 ноября 2016 21:34

@unistar42, ы) а приятно, что все равно ответ получила, спасибо))
что-то у меня почти все книги из русского фэнтези "проходные"))) у вас ничего интересного на примете нет?)

Юлия (@unistar42)26 ноября 2016 23:07

@chupacabra, да, русское фэнтези, особенно женское, беспощадно. :)
Что бы такого посоветовать...

Ну, про Громыко вы и сами знаете наверняка. Нельзя любить жанр фэнтези и не слышать о ней. :)

А, знаю. Если вас не отпугивает легкий нуар и мрачность (в меру), то можете попробовать "Тень за спиной". Буквально сегодня дочитала и даже написала коротенькую и сумбурную рецензию: Тень за спиной

Это фэнтезийный детектив - оказалась очень приятная и ненапряжная вещь.