Рецензия на книгу Торжество незначительности от natalya.s.alex

написала рецензию8 июля 2021 13:42

Вот вроде бы это и Кундера, но какой-то неглубокий. Всё по верхам и как будто журнальненько так. Зарисовочки с попыткой посмеяться: 1. над старыми советскими правителями, 2 над отпетыми бл..дунами и их попытками соблазнить всё и вся, 3. над непутевыми друзьями. Тут же размышления совсем не веселые: 1. о травмах детства, 2. об отношениях в паре, 3. о жизни и смерти.
Казалось бы обычные темы для автора и он в целом узнаваем, но мелковат. Меня он в таком формате не впечатлил. Эдакая болтовня, в которой не успеваешь погрузиться в сюжет и узнать героев поближе. Есть веселенькие моменты, есть грустненькие. Фраза из названия про "торжество незначительности" очень метко обыграна и как всегда с сексуальным налетом. Вот, пожалуй, и все достоинства книжки, кроме того, что она ещё и небольшая и неутомительная.

#буклайв_домашняя_еда_6

@nyut Nyut Bary 6 июля 2016
#доза_допинга (П) Так получилось, что от маркесовского допинга в чистом виде отошла. Встретилась книга другого дорогого сердцу писателя. Вышла с названием на букву Т, но ...Читать далее