Рецензия на книгу Аут от arisha9696

написала рецензию28 июля 2021 7:52

То, что мертво, умереть не может.

Эта фраза периодически возникала у меня в голове во время чтения этой омерзительной, но интересной книги. Ведь каждый из персонажей этой истории – поломанная личность с жизненными тяготами, которые не каждый переживет. Всё пропитано мраком, человеческими муками и изощрениями. Японская литература всегда поражала меня жестокостью, граничащей с извращением. Безнадёга, страх и злость на тех, кто не умеет держать язык за зубами - вот что вызвал во мне «Аут» Нацуо Кирино.

Что делать, если от боли и предательства ты совершаешь убийство мужа? К кому идти за помощью, как пережить это не свихнувшись? Имеешь ли ты право просить кого-то о помощи, пятная чужие руки и совесть?
В это дело оказались замешаны четверо женщин, каждая из которых едва справляется с собственной жизнью, тяжелой работой, долгами. Но в считаные часы жизнь подкидывает еще одно испытание, которое действительно проверяет на прочность. Слабых оно уничтожит.
Раскрывать сюжет больше – не имеет смысла. Если вы готовы прочитать тяжелый триллер с расчленением, убийствами и обилием кровавых сцен – беритесь. В любом случае, книга заставляет понервничать, задавать себе вопросы и ставить себя на место героев.
#смерть (Евразия)

@loki 11 июля 2014
#флешмоб_А Из этой книги я вынесла 2 истины: 1. Что знают двое, знают все. 2. Если я когда-нибудь захочу убить и расчленить мужа, надо делать ...Читать далее
@mulan Анастасия 12 октября 2014
Меня впечатлила книга японской писательницу Нацуо Кирино — «Out». Заинтересовалась ею только по той причине, что однажды неизвестный мне человек мою манеру написания сравнил с ...Читать далее
@catinhat Natalie B 24 марта 2017
В аннотации к книге сказано, что японский вариант «Преступления и наказания». А я бы сказала, что это японский вариант «Униженных и оскорбленных» и «Бедных людей». ...Читать далее