Рецензия на книгу Зло под солнцем от SKantor

написала рецензию5 июня 2022 19:25

Вот это жизнь у Эркюля Пуаро, даже отдохнуть спокойно не дают. Казалось бы, ну что можно произойти на уединенном, тихом острове, на котором живёт всего лишь несколько семей. И вот пожалуйста, убита молодая жена одного из постояльцев, женщина, на которую с восторгом смотрели мужчины, и которую люто ненавидели их жены. Полицейские с Пуаро начинают разбираться кто виноват, у кого какие скелеты и за что же умерла красотка.
Даже не знаю, стоит ли в очередной раз говорить о том, что все зацепки на месте, догадаться об истинной сути преступления сложно, но вполне реально. Я же, снова сделала ставку не на ту лошадь, хотя частично была права в своих мыслях.
На удивление интересный образ оказался у убитой. С первой же страницы нам показывают роковую женщину, которая крутит мужчинами, как хочет. Но чем больше читатель узнает о ней, тем больше этот образ терпит изменения. А к концу и вовсе предстает в совсем ином свете.
Мне больше всего обидно было за Линду, падчерицу убитой. Девочка-подросток, потерявшая маму и не сумевшая сойтись с молодой мачехой, она ещё и от отца не получает и толики внимания. Я до последнего боялась, что именно она и будет убийцей, хотя это и достаточно банальный вариант. Но мало ли, вдруг все настолько очевидно, что от того и неожиданно.
А в целом, это ещё одна интересная детективная история от Агаты Кристи. И тут больше добавить нечего.
#буклайв_навык_игра_на_гитаре1 замена по теме через зеркало
#буклайв_кладбище_ваза на альтернативной обложке

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 11 августа 2014
На этот раз Эркюль Пуаро начинает расследование совершенно случайно. Уж верно, не подозревал он о том, что на отдыхе в райском уголке, где есть только ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 19 ноября 2014
Иной раз меня поражает фантазия Агаты - не может быть! Я говорю, не может быть, что она так ловко всё продумывает и придумывает, вот уж ...Читать далее
@space_agent 20 ноября 2014
Прочла книгу по совету @neveroff, который сказал, что это произведение в разы лучше "Рождества Эркюля Пуаро", показавшегося мне крайне простым. Эта детективная история действительно сложнее ...Читать далее