Рецензия на книгу Немезида от shennydenn

написала рецензию17 сентября 2022 20:51

Подряд читая две разные книги одного автора я совершенно ясно вижу, как вырос автор с момента написания первой книги серии.

Да, эта книга серии мне понравилась намного больше. Она была намного динамичнее и запутаннее. Конец я не смогла бы представить ни в каком варианте, потрясающе просто автор выдумал.

В процессе у меня возникали проблемы, точнее вопросы по сюжету, которые видимо были связаны с прошлыми частями серии. Так как я читаю явно не по порядку и прыгаю по серии туда-сюда, то естественно, что я не могла иногда отследить персонажей и определенные события. Но я думаю это не беда и без ответов на эти вопросы читалось вполне интересно.

Больше появляется интересных персонажей, больше раскрывается Харри. Я очень рада, что в этой части Харри остепенился и практически перестал пить. Я все еще до сих пор отчетливо помню, как жестко он бухал в других частях, правда запуталась в каких.. Мне понравился рост героя, как человека. Он остепенился, у него есть любимая женщина, он принял ее ребенка. В этом Харри я вижу настоящего следователя.

@psymag 4 июня 2016
На самом деле очень сложно писать рецензию на отдельно взятую книгу из серии, но я попробую. На этот раз старший инспектор полиции Осло оказывается вовлечен ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 16 апреля 2017
"— Немезида, богиня возмездия и справедливости. — Которую римляне слямзили у греков, оставили весы, заменили кнут на меч, завязали ей глаза и назвали богиней правосудия. ...Читать далее
@skerty Яна 22 октября 2017
Все, меня окончательно затянуло в серию книг о Харри Холе и уже вторая книга вызвала восторг. Я очень благодарна Ю.Несбё за то, что каждая его ...Читать далее