Рецензия на книгу Герой нашего времени от mariakirillova

написала рецензию1 декабря 2014 23:34

Сказать, что я люблю это произведение-значит, ничего не сказать.Это произведение-я сама. Можно спросить: отчего это произведение во мне вызывает столь сильные чувства? Всё дело в нём - в Печорине.
Печорин - мой любимый литературный герой, мой любимый литературный образ. В Печорине, наверно, я в чем-то узнаю себя, поэтому его образ мне так привлекателен.
Его противоречивый характер, его отношение к любви, его отношение к дружбе! Все то, что в большей степени он отвергает: любовь, дружбу - больше всего в этом и нуждается. На мой взгляд, все то, что есть в Печорине, хоть немного, но есть в нас самих.
Была бы я знакома с Лермонтовым, пожала бы ему руки и приобняла бы...вот как мне нравится сие произведение!
"Герой нашего времени" входит в обязательную школьную программу. И я согласна с этим: произведение нужно прочитать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

@trew1111 16 декабря 2013
«Герой нашего времени» - это великий философский роман одного из самых знаменитых писателей девятнадцатого века М.Ю. Лермонтова. Сам роман состоит из шести частей, хронологический порядок ...Читать далее
@lila_liliya 9 марта 2014
"Герой нашего времени" - это занятное произведение, вызвавшее у меня как положительные, так и отрицательные эмоции. Мне не понравилось поведение главного героя в некоторых случаях, ...Читать далее
@saa4 23 марта 2014
Великая русская классика. В главном герое, в его поступках, в его мыслях я отчасти узнала себя. Возможно, именно поэтому мне и понравилась книга. Написано интересно, ...Читать далее