Рецензия на книгу Настоящая чёрная ведьма от asnow1

написал(а) рецензию1 декабря 2022 14:00

О селекции черных ведьм

Довольно неплохая книга, написана с изрядной долей юмора, но вот, местами это было довольно наивно, и где-то, на гране с глупостью. Большим плюсом является то, что главная героиня особо не раздражала, а динамика у сюжетной линии была хорошей, плюс некая интрига, в сюжете, присутствовала.

В центре произведения, приключения черной ведьмы, из небольшого городка, Телль. Она юная, дерзкая и амбициозная, мечтает стать главной ведьмой, как можно скорее и несколько агрессивно, относится к местным жителям, но те терпят, ее больше капризный, чем злой нрав, ведь она врачует горожан и часто спасает местным жизни.

Но вот, сменился мэр, вместо старого, аморфного, объявился симпатичный мужчина, в самом расцвете сил, с кипучей энергией и желанием избавиться от темной ведьмы, и ее лавки. Джонатан Вегард стал предметом ненависти юной Телль, ведь даже ее проказливая магия, разные виды мести и зелья, не могут его заставить покинуть город, оставив черную ведьму в покое.

А тут еще объявился и белый маг, который положил глаз на Телль, да и она не против его ухаживаний. Ведь, как всем известно, только от белых магов рождаются черные ведьмы. Телль готова уже обзавестись дочерью - у нее есть особая цель, из-за которого она так торопится.

Но на фоне амурных приключений ведьмочки, в городе происходит череда преступлений - кто-то нападает и на белых магов и на черных ведьм, убивая их, путем выпивания жизненных энергий. Жертвами уже стали подруги Телль, и по ходу, уже она на очереди.

Удаться ли ей избежать смерти и найти истинную любовь? Ведь, с канонными правилами о селекции ведьм, не все так просто, там много скрытых нюансов, о которых она не в курсе, но зато прекрасно осведомлены влюбленный в нее маг и новый мэр.

В целом, читать книгу было интересно, местами очень даже смешно, а слог у автора легкий, приятный, в данном случае. Прочесть этот роман можно, и даже, потом перечитать.

@s.mitronin Сергей Митронин 6 февраля 2017
Чудесная, книга, честное слово! Пускай и "женская", скорее, но иногда и нам, мужикам, приятно прочитать нечто такое... приятное... Главная героиня, суровая чёрная ведьма, которую любит ...Читать далее
@skerty Яна 5 августа 2017
Вот мне в детстве бабушка говорила, что если я буду злюкой и вечно всем недовольной, то меня никто не полюбит и замуж не возьмет. А ...Читать далее
@asyaa Asya L 15 сентября 2018
#Фантастическая_Рэй Вот у Звёздной всегда так. Что ждешь, того в целом и получишь. Черная ведьма , чем же она отличается от обычной? Ну, конечно, своим ...Читать далее