Рецензия на книгу Страна Рождества от zablutshaya

написала рецензию2 апреля 2023 22:39

Начинала читать, не ожидая ничего особо выдающегося и интересного, но в итоге мне книга понравилась. Очевидно, что автор вдохновлялся творчеством отца, но от этого работа не становится хуже.

Главный для меня плюс романа, так это линейность. Терпеть не могу когда сюжет прыгает во времени, хотя порой это оправданно, но я предпочитаю когда повествование идет своим чередом.
У Вик с детства есть интересная особенность - она, катясь на велосипеде, может вызывать мост, с помощью которого умудряется попасть в то место, где находится нужная ей утерянная вещь. В то же время нас знакомят с Мэнксом, который тоже может открывать некий портал за рулем машины, но ему для этого нужны дети, которых он периодически похищает. Есть же в сюжете и противный Бинг Партридж, который кроме раздражения ничего не вызывает. Но главным же становится сын Вик, которого ей предстоит спасти от рук Мэнкса.

Хоть и в названии и каких-то атрибутах и присутствует Рождество, но ничего праздничного это не вызывает, скорее жути наводит. Концовка получилась отчасти грустной, но так даже правильно. В целом мне все понравилось.

#колледж_поехали_2

@meligan Игорь Мельников 29 сентября 2014
Книги Степана Королева (в западном миру- Стивена Кинга) всегда читал с ярко выраженным интересом- в основном, из-за манеры подачи материала и умения выстраивать интересные сюжеты ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 26 декабря 2014
Вот начался #флешмоб_Рождество и я побежала искать книгу с рождественским названием. Всё мне не нравилось и тут я вижу эту шикарную обложку! Только вот не ...Читать далее
@maryak Мария 9 мая 2015
Природа на Джозефе Хиллстроме Кинге явно не отдохнула. Вместе с генетическим кодом, от папочки он унаследовал дар пугать так, что трясутся не только поджилки, но ...Читать далее