Рецензия на книгу Ветер сквозь замочную скважину от zablutshaya

написала рецензию1 сентября 2023 10:56

Эту часть читала после Колдун и кристалл и только убедилась, что в серии мне больше нравится не основной сюжет, а именно такие истории-воспоминания, для меня они намного интереснее оказались.

Следуя по пути к своей цели Роланду, Эдди, Джейку и Сюзанне пришлось скрываться от стыловея - довольно опасной бури, а как еще провести неспокойную ночь как не за рассказом историй. И вот Роланд рассказывает своим слушателям историю о его охоте на шкуроверта и сказку «Ветер сквозь замочную скважину». Сказка мне прям понравилась. Переживала за Тома и с большим интересом следила за его приключениями, что даже забыла, что еще есть проблема со шкуровертом. Том оказался отважным мальчиком, который хоть и боялся, но не отказался от своей идеи. Рада, что все так в его истории закончилось. Что же касается приключений молодого Роланда, то уж слишком хорошо и быстро все закончилось, но это не плохо, просто хотелось, чтобы было по объему больше. Жалко было Маленького Билла, но и он оказался храбрым мальчиком.

Это получилась отличная история в истории в истории, читала бы только такие сказки и воспоминания Роланда. Честно сказать поход к башне мне не так интересен.

#книжный_марафон2023

@dpakoshka Валюшка 1 марта 2018
«Ветер сквозь замочную скважину» - роман, примыкающий к роману-эпопее «Темная Башня» о Роланде Дискейне из Гилеада. Книга начинается тем, что Роланд и его ка-тет (Джейк, ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 3 февраля 2019
Изначально думала читать дополнение к Темной Башне исключительно после самой ТБ. Но @loki решила иначе. И спасибо ей за это. Я очень люблю историю Роланда, ...Читать далее