Рецензия на книгу Одна как стебель сельдерея от alinan62

написал(а) рецензию17 февраля 2024 15:20

Странная штука вышла с этой книгой. Несмотря на большое количество негативных, а на этом сайте так и вовсе разгромных рецензий, в целом книга мне понравилась. Да, здесь нет какой-то сквозной темы, автор перескакивает с одного на другое, но все равно следить за ходом ее мыслей мне было интересно. Тем более, что в некоторых вопросах наши мысли совпадали.

Так, например, автор говорит, что идеальных мужчин не существует, а есть те, которые подходят именно нам. И если что-то в отношениях не складывается, то это не значит, что человек плохой. Он может быть очень даже хорошим. Но не для тебя. О том, насколько это правда я не раз убеждалась на своем личном опыте, когда расставалась с неплохими ребятами именно потому, что чувствовала, что это не мое.

Вот как об этом пишем сама автор: "Бессмысленно винить во всем себя. Тот, с кем мы расстались, обливаясь слезами, не был кретином, эгоистом, ничтожеством. Возможно, при ближайшем рассмотрении он и был таким, но главное не в этом, а в том, что этот малый нам не подходил. Мы попробовали. Начнем с начала".

Согласна я и с разделением мужчин на педантов и растяп. В своей жизни я имела удовольствие встречаться с представителями обеих категорий. И в обоих случаях это было тяжело.

В итоге, хочется отметить, что я не нашла в книге ничего ужасного или бесячего, чтобы заслуживало столь низкую оценку. Я провела с ней пару отличных вечеров и даже сумела поднять себе настроение,

#универ_зппп_3

(Книгу подсмотрела у соседки @lerochka. Оценки хоть и не было, но по рецензии видно, что она явно негативная)

@nikfrock Joker 29 марта 2015
Сельдерей извел меня, Лучана сожрала меня / Лучана сожрала меня, Сельдерей извел меня. Посвящается Всем тем, кто будет продолжать верить в меня, несмотря ни на ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 3 апреля 2015
#М1_1курс Все давно знают, что земля круглая, но некоторые считают её плоской и пытаются это всем рьяно доказать. Тоже самое я могу сказать про Лучана ...Читать далее
@ellyz Лина 10 апреля 2015
#М1_1курс Я не возлагала на эту книгу больших надежд, и оказалась более чем права в своих ожиданиях. Честно говоря, я даже не смогла её дочитать. ...Читать далее