Рецензия на книгу 35 кило надежды от era666

написала рецензию27 декабря 2014 19:14

Такая короткая, но такая добрая книга. Кажется, что не стоило ждать счастливого конца, но я дождалась его. Даже сейчас наворачиваются слезы, до чего же добрая и милая книга!
Прочитать ее можно за часа 2, даже меньше. Очень, ну очень добрая книга. А стиль письма напомнил книгу "над пропастью во ржи". Это, наверное, мне понравилось больше всего.
Советую прочитать всем, кому хотелось бы почувствовать добро и тепло, кто хочет вспомнить своих дедушек и бабушек, кто хочет вспомнить ненавистную школу, кто хочет увидеть себя-подростка.
Не думаю, что эта книга оставит кого-то равнодушным, хотя, такой тоже может найтись. Там нет никаких заумных фраз, нет ничего такого, что надо было бы перечитывать по сто раз. Все так легко, что читается на ура. Ты просто погружаешься в мир подростка, в мир того юного мальчика, у которого были проблемы в семье, были огромные проблемы в школе, но главная радость была его - это дедушка.
Я почувствовала себя тем мальчиком, Анна хорошо передала эмоции, хотя и не описывала их, как делают многие писатели.
10 из 10. Потрясающая книга, очень добрая и милая, не потребовала много времени, хоть немного, но поменяла мое мировоззрение. Ненадолго, но дала отлучиться от своих проблем.
Спасибо за такую прекрасную книгу.
У меня всё.

@ekaterin_a27 декабря 2014 19:19

Помнится примерно года 3 назад хотела ее прочитать, даже в планшете до сих пор она валяется. Но потом "променяла" ее на другие книги и так к ней и не вернулась.

@era66627 декабря 2014 19:32

@ekaterin_a, поскорее примитесь за эту книгу. Она не потребует много времени, лишь 1 вечер. Она стоит того.

@ekaterin_a27 декабря 2014 20:03

@era666, возможно последую вашему совету. А то у меня один детектив ну прям никак не идет(( даже книгу открывать не хочется. А через силу читать не люблю.

@era66627 декабря 2014 20:05

@ekaterin_a, надеюсь, Вы напишите свои впечатления после прочтения этой книги с:

замечательная книга, оставила такие светлые впечатления. Кстати, Над пропастью во ржи не люблю, а эта очень милая

@era66628 декабря 2014 0:51

@mariana, ну, "Над пропастью во ржи" может мало кому понравиться, хотя для меня она одна из любимых. Рада, что наши впечатления в чем-то сошлись.~

v v (@vandal)28 декабря 2014 1:19

Очень понравились иллюстрации).

@era66628 декабря 2014 1:32

@vandal, очень милые и простые) согласна

@suraj Анастасия 4 марта 2014
Эта книга, которую должен прочитать каждый. Простая история про простого мальчика, но эта история тронет вас до глубины души, будьте уверенны. Читается феноменально легко. Анна ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Это очаровательная книга, которую я прочитала только что - буквально за час. Мне кажется, её обязательно должен прочитать каждый подросток. В конце книги слёзы текли ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 5 апреля 2014
Только что дочитала. Первое впечатление - восторг! Она с картинками!!!! Как давно вы читали книгу с картинками? Не рисунки генеалогического древа королевских особ в исторических ...Читать далее